LadyVu.com

Конкурсы на 9 мая для детей

Конкурсы на 9 мая для детейЧтобы школьники могли больше узнать об истории своего народа, о роли Советского Союза в Великой Отечественной Войне, накануне празднования Дня Победы 9 мая в учебных заведениях проводят конкурсы для детей на военную тематику. Как правило, участие в них принимают дети уже с первого класса. Такие конкурсы имеют различные уровни сложности, так как информация, которой владеют разные возрастные группы, очень отличается.

Детские конкурсы к 9 мая

Конечно, главная тематика праздничного конкурса – военная. Очень хорошо, если зал для празднования нарядно украшен. Детское мероприятие к 9 мая включает в себя, помимо викторин и различных конкурсов, торжественную часть, где чествуют ветеранов, благодаря их за мирное небо над головой, дарят цветы.

Конкурс песен

На уроках пения детей часто знакомят с военной тематикой, так что им представиться отличная возможность блеснуть своими знаниями и талантами. Но чтобы победить, одной школьной программы недостаточно. Ребенку нужно основательно подготовиться к предстоящему празднику и выучить названия нескольких песен, а еще лучше их слова. После окончания конкурса дети вместе с гостями праздника часто вместе поют знакомые всем песни тех времен.

Историческая викторина

Ребята, изучающие историю, могут состязаться в знании названий сражений, участвовавшей в боях техники, родов войск и годов различных важных событий во время ВОВ. Ветераны, присутствующие на празднике, будут приятно удивлены эрудированностью молодого поколения.

Конкурсы на 9 мая в детском саду

Не только в школе можно интересно провести День Победы. В садике есть немало возможностей познакомить малышей со значением этого праздника для всех людей. Больше всего конкурсов на 9 мая проходит в виде эстафет и подвижных игр.

Детские конкурсы на 9 мая«Спасение раненных»

Для игры понадобятся костюмы медсестер для девочек, а также перевязочный материал. Две команды имеют несколько раненых бойцов и столько же медсестер. Каждая девочка как можно быстрей должна добежать до «солдата» забинтовать ему руку или ногу и привести к своей команде, помогая ему идти.

«Точное попадание»

Дети выстраиваются в цепочку и им раздаются снаряды в виде мячиков. По очереди, каждый из участников должен максимально точно попасть с цель – сбить мишень в виде игрушки или кегли.

Видео: Городской вокальный конкурс " Поют дети о войне "

Видео: Барбоскины - День победы 9 мая . Мультфильмы 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Конкурсы на 9 мая для детей