LadyVu.com

Конкурсы для детей 5-ти лет

конкурсы для детей 5 лет

Приближается пятый день рождения вашего ребенка. Он больше не несмышленый кроха, а вполне самостоятельная личность, которая уже много чего знает и умеет. Оглядываясь на предыдущие годы, ребенок с нетерпением будет ждать праздника, предвкушая нечто необычное и интересное. Можно отпраздновать это знаменательное события по двум сценариям.

Сценарий 1, активный

Утром именинник просыпается в красиво декорированной комнате – с флажками, шарами, гирляндами. Под поцелуи и поздравления вручите ему подарки. Далее следует завтрак – праздничный или обычный, на усмотрение родителей. Далее, если позволяет погода, всей семьей отправляйтесь в парк и развлекайте ребенка по полной программе – аттракционы, сладкая вата, попкорн. Если день рождения пришелся на холодное время года, можно отправиться в детский развлекательный центр, где обычно не возникает вопросов, как развлечь детей 5-ти лет – для этого там найдутся горки, лабиринты, автодромы, бассейны с пластиковыми шарами и все, что детской душе угодно.

Особых мероприятий на вечер можно не планировать – по приходу домой виновник торжества уснет от обилия впечатлений и усталости. Завершить празднование можно семейным ужином с тортом и обязательным задуванием свече.

Сценарий 2, традиционный

Традиционное празднование подразумевает собой приглашение гостей, подготовку праздничного стола и развлекательной программы. К предпраздничным приготовлениям полезно привлечь именинника, пусть он участвует в украшении помещения для празднования и помогает писать сценарий вечера. Основными гостями на детском дне рождения, безусловно, должны быть дети – друзья из детского сада, со двора – все, кого ребенок хотел бы видеть.

Чем занять детей 5-ти лет?

Помимо традиционных поздравлений и застолья нужно продумать игры, чтобы маленькие гости не заскучали, а ваш ребенок запомнил этот день как веселый и интересный. Праздничную и непринужденную атмосферу на дне рождения ребенка 5-ти лет помогут создать конкурсы. В идеале подойдут соревнования на ловкость и скорость, однако, если не площадь не позволяет развернуться, можно устроить застольные игры, тогда существенно снижается вероятность того, что маленькие непоседы причинят вред себе и друг другу, а также хозяйскому имуществу.

Конкурсы для девочек 5-ти лет, если таковых среди гостей большинство, могут включать в себя элементы соревнований по сервировке праздничного стола, рукоделию, созданию нарядов и причесок с использованием подручных материалов.

Завершить празднование следует торжественной подачей праздничного торта – особенно эффектно и незабываемо будет смотреться торт со свечами и фейерверком, и всем знакомой детской игрой «Каравай».

В довершение предлагаем вашему вниманию несколько интересных идей проведения конкурсов для детей 5-ти лет.

Чемпионат по ветроболу

Для проведения соревнования вам понадобятся небольшой ровный стол и пластиковая крышка от детского напитка. Два участника становятся друг напротив друга по обе стороны стола. Задача каждого из них – «забить» гол в ворота соперника, подгоняя крышку силой выдуваемого воздуха. Игру можно вести до трех очков на чем занять детей 5 летвыбывание, чтобы все гости смогли поучаствовать. Победителю следует вручить хрустальный кубок с напитком, крышкой от которого он добыл победу.

Вкусный конкурс

Участнику завязывают глаза, кладут в рот кусочек фрукта или ягоду и предлагают угадать, что это. При этом на столе должен быть обширный ассортимент – яблоки, груши, апельсины, виноград, киви, бананы, клубника, гранат и так далее. Допускаются шалости – вместо фрукта можно положить ребенку в рот конфету, дольку шоколада или кислого лимона. Перед проведением конкурса следует заранее выяснить у родителей предпочтения в еде и возможное наличие аллергии на те или иные фрукты и ягоды.

Видео: Конкурсы для детей 2 3 лет. Легкие конкурсы для детей от 2 до 3 лет. #конкурсы

Видео: Конкурс для детей 4-5 лет

Видео: Конкурсы к Новому году. 5 подвижных конкурсов на праздник

Видео: Конкурс для детей 5 января 2014г.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Конкурсы для детей 5-ти лет