LadyVu.com

Конкурсы для детей 7-ми лет

конкурсы для детей 7 лет

Все дети любят праздники. Устроить детский праздник может каждый родитель, предварительно подготовив несколько конкурсов, для того чтобы ребятам было весело, интересно и занятно. Детей в 7 лет лучше занять чем-то состязательным, потому что в этом возрасте им интересно, как участвовать, так и одерживать победу.

В зависимости от собравшегося коллектива детские конкурсы могут иметь различную направленность: развлекательную, спортивную, образовательную. Следует также учитывать интересы детей, поэтому конкурсы для мальчиков 7-ми лет будут отличаться от конкурсов для девочек.

Развлекательные детские конкурсы для 7-ми лет

  1. «Затопи корабль». Для этого конкурса подойдет любое количество детей. Налейте полведра воды и раздайте детям одноразовые стаканчики. В центр ведра запустите наполовину наполненный водой стаканчик, который будет выполнять роль корабля. Под музыку дети ходит вокруг ведра и по очереди доливают понемногу воды в «корабль». Тот участник, который затопил «корабль» выходит из игры, и так продолжается пока не останется один игрок, которому вручается звание «отважного капитана».
  2. «Бой шарами». Для этого конкурса игроки делятся на две команды. Каждой команде вручается по пять надутых шариков. Под музыку дети должны перебросить как можно больше шаров в команду соперников, но сделать это не просто, ведь другая команда тоже перебрасывает свои шары в сторону соперника.
  3. «Оркестр». Всем участникам раздаются импровизированные инструменты: кастрюли, ведра, ложки, крышки и т.д. Дирижер придумывает всем известную мелодию, и весь оркестр пытается ее воспроизвести: например, сначала вступают «литавры» из крышек, затем присоединяются «барабанщики» с кастрюлями и половниками. В заключение все инструменты играют одновременно.
  4. «Показ мод». Отличным конкурсом для девочек 7-ми лет может стать игра в кутюрье. Пусть каждая девочка выберет себе модель (игрушку или рядом стоящего мальчика) и придумает ему наряд из подручных средств: бумага, платки, ленточки, шарфы, пакеты. Каждый образ следует оригинально презентовать.
  5. «Режиссер». Этот конкурс поможет выявить в детях актерские способности. Один участник выбирается режиссером, который будет проводить пробы актеров для фильма. Пусть режиссер выдумывает интересные задания для юных актеров, а те, в свою очередь, пытаются как можно правдоподобнее воплотиться в образ. Для примера, режиссер может попросить изобразить сказочных персонажей: Буратино, Винни-Пуха, Маугли.

Конкурсы на день рождения для 7-ми лет

День рождения станет незабываемым праздником, если вы придумаете для именинника и для его гостей несколько интересных конкурсов.

  1. «Игра теней». Именинник садится в круг, за его спиной ставится лампа, которая должна откидывать тень в сторону сидящего. Все участники по очереди проходят между лампой и именинником, который должен угадать всех своих гостей по тени.
  2. «Сыщики». Взрослый должен спрятать 15-20 одинаковых сладких предметов в комнате. Эти предметы должны искать все гости, разделяясь на две команды. Та команда, которая принесет больше трофеев имениннику, выигрывает. По окончанию игры все участники угощаются сладкими находками.
  3. «Комплименты». Среди конкурсов для детей 7 лет должны быть и такие, которые учат их правильно общаться друг с как развлечь детей 7 летдругом. Для участия в игре дети становятся в круг. Ведущий начинает конкурс, показывая пример, как следует говорить комплимент своему соседу. Но интерес конкурса состоит в том, что одному участнику делает комплимент каждый игрок, при этом все комплименты должны начинаться с начальной буквы его имени. Например, Влад: вежливый, веселый, волшебный.
  4. Проявить таланты гостей и развлечь детей 7-ми лет поможет такой конкурс, как «Ромашка». Для этого следует заранее приготовить ромашку с заданиями: спеть песню, рассказать стих, поздравить изменника жестами и т. д. Каждый участник должен отрывать лепесток и выполнять предложенное задание.

Видео: КОНКУРС ДЛЯ ДЕТЕЙ

Видео: Конкурс на день рождения ребенка 3 - 7лет. Видео 3. Праздник ТВ.

Видео: Конкурсы на Детский День Рождения 7 Лет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Конкурсы для детей 7-ми лет