LadyVu.com

Конкурсы для детей 12 лет

конкурсы для детей 12 летЕсли в ближайшем будущем вас ожидает день рождения своего ребенка, вы непременно задумаетесь о том, как его провести, чтобы всем ребятам было интересно и весело. Для того чтобы развлечь группу детей в возрасте 12 лет, лучше использовать различные конкурсы, в которых присутствует соревновательный мотив. Ребята вступают в переходный возраст, и для них очень важно ощущать свое превосходство над сверстниками. Тем не менее, старайтесь организовывать игры так, чтобы никто не чувствовал себя отстающим, и обязательно подготовьте поощрительные призы для проигравших.

В нашей статье мы предлагаем вам различные конкурсы, которые можно организовать на дне рождения ребенка в возрасте 12 лет.

Конкурсы для девочек 12 лет

  1. «Модница». За определенное время необходимо украсить себя для участия в конкурсе красоты. Можно использовать любые предметы одежды, ленты, заколки, платки и многое другое. В итоге жюри должно определить самую веселую победительницу.
  2. «Принцесса-несмеяна». Именинница садится на стул посередине комнаты и старается не улыбаться. Задача гостей, пришедших на день рождения, рассмешить принцессу, не прикасаясь к ней.
  3. «Стилисты». Все девочки разбиваются на пары – художник и модель. За установленное время необходимо нарисовать на лице модели забавную рожицу или изображение заранее загаданного животного.

Детские конкурсы для мальчиков 12 лет

  1. «Подбери ключ». Для этого конкурса в распоряжении ведущего должно быть несколько различных замков и ключей. Задача играющих – максимально быстро подобрать ключи к замкам и открыть их.
  2. «Черепашки-ниндзя». Здесь все мальчишки делятся на пары, участники каждой из которых становятся спиной друг к другу и держатся локтями. Задача каждой пары – как можно быстрее добежать до определенного объекта в противоположном углу комнаты, не разомкнув руки.
  3. «Рыболов». Игрокам выдаются длинные палки с леской, на которую прикреплен магнит. Перед ними раскладывают игрушки с магнитами. Чтобы победить в конкурсе, необходимо «выловить» как можно больше игрушек с завязанными глазами.

Активные конкурсы для группы подростков 12 лет

  1. конкурсы для подростков 12 лет«Лопни шарик». Все игроки делятся на 2 команды, например, мальчики против девочек. Каждому выдается шарик определенного цвета. По команде нужно как можно быстрее лопнуть руками шарик команды противников.
  2. «Убегающие стулья». В ряд выставляются стулья в количестве на один меньше, чем игроков. Ведущий включает музыку, и все начинают танцевать вокруг стульев. Когда музыка заканчивается, каждый старается занять место в ряду. Тот, кому не достался стул, выбывает.
  3. «Попади в цель». Для этого конкурса потребуется мишень и мячики с липучками. За каждое попадание участник получает одно очко. Побеждает, набравший максимальное количество очков, игрок.

Видео: ИГРЫ РАЗВЛЕЧЕНИЯ / РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ / КОНКУРСЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Видео: Дети рулят. Конкурс вокалистов от 6 до 12 лет.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Конкурсы для детей 12 лет