LadyVu.com

Конкурсы для детей 10-ти лет

конкурсы для детей 10 лет

Любой праздник для детей – это не только подарки, поздравления, сюрпризы и сладкий стол. Многие дети ценят праздники за царящую на них атмосферу веселья. Для того чтобы общее настроение не переросло в хаос и каждый из присутствующих детей смог принять в нем непосредственное участие, в программах празднования всегда предусматриваются конкурсы. Какие конкурсы интересны детям в возрасте 10-ти лет и когда их следует проводить, мы расскажем далее.

Какие конкурсы интересны детям 10-ти лет?

Дети в возрасте 10-ти лет подвижные и конкурсы им интересны такие, чтобы была возможность выплеснуть свою энергию и продемонстрировать остальным детям свою ловкость и сообразительность. Также в этом возрасте дети уже активно начинают интересоваться противоположным полом, а потому совместные игры им не менее интересны. Однако подбирать конкурсы с вторжением в личное пространство мальчиков и девочек следует лишь в компаниях, где дети уже очень хорошо знают друг друга и хорошо общаются. В противном случае, некоторые дети могут чувствовать себя неудобно.

Если это день рождения или просто предусматривается застолье, обязательно нужно чередовать спокойные и подвижные конкурсы. Перерыв между подвижными соревнованиями должен составлять порядка 20 минут.

Конкурсы для дня рождения: 10 лет

В день рождения часть внимания гости должны уделить и самому виновнику торжества. Сделать это можно при помощи конкурсов.

«Одень именинницу»

Если именинник – это девочка 10-ти лет, для нее такой конкурс будет кстати.

Реквизиты:

Фломастеры и фотокарточки с изображением именинницы в наряде, похожем на костюмы гимнасток, но без декоративных деталей.

Ход конкурса:

Всем гостям раздаются фотокарточки именинницы и им нужно при помощи фломастеров «одеть» ее в красивый костюм. Победит тот, чей наряд больше всех понравится самой имениннице.

«Суперагент на задании»

Для мальчиков 10-ти лет можно провести не менее увлекательный конкурс, особенно, если это тематический вечер и мальчишки играют в пиратов или агентов.

Реквизиты:

Ворох старых вещей

Ход конкурса:

Ребятам объясняется, что их главный агент (именинник) для выполнения задания должен перевоплотиться в бабушку. Детям подобные переодевания нравятся и смех, веселье будут обеспечены. Кроме этого, можно вовлечь в конкурс и остальных детей, например, раздав им карточки с другими образами. Чем необычнее будут герои, в которых им предстоит перевоплотиться, тем больше интереса будет вызывать игра у детей.

Детские конкурсы для больших компаний детей 10-ти лет

В больших компаниях конкурсы следует проводить подвижные с возможными мелкими призами, в виде сувениров. Хороши будут соревнования, в которых детям предстоит выполнить командное задание. При помощи таких конкурсов опытные педагоги даже могут способствовать разрешению конфликтов внутри детского коллектива.

«Веселая статуя»

В этом конкурсе дети могут не только проявить свои творческие способности и умение руководить другими, но и от души посмеяться.

Ход конкурса:

Для проведения конкурса необходимо два помещения. В первом будет происходить сам конкурс, а участники из другого помещения будут вызываться по очереди.

Двум первым игрокам предлагается составить из своих же тел статую любви или веселья. После этого приглашается третий игрок. Именно ему и предстоит на короткое время стать ведущим, составив статую так, как ее видит он. После этого третий игрок занимает место первого в статуе. Далее, в помещение приглашается четвертый игрок, которому предстоит после всех манипуляций занять место второго и так до тех пор, пока в игру не сыграют все дети.

«Воздушный бой»

конкурсы для девочек 10 лет

Реквизиты:

Большое помещение, мел, 10-20 воздушных шаров.

Ход конкурса:

Помещение мелом «делится» напополам. Детям предлагается разделиться на две команды, каждой из которых дается одинаковое количество шаров. Задание состоит в том, чтобы перекинуть на поле противника все свои шары, при этом шары от противников они также должны отправлять обратно на их поле.

Игра начинается по звуковому и сигналу и после повторного его звучания, спустя несколько минут, дети должны остановиться. Победителем становится та команда, на чьем поле оказалось меньше всего воздушных шаров.

Видео: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЕВЫ / 10 ЛЕТ / КОНКУРСЫ / ИГРЫ: МАФИЯ, ТВИСТЕР/ Вера Ляба

Видео: конкурс для детей 9 лет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Конкурсы для детей 10-ти лет