LadyVu.com

Как выбрать коляску для ребенка?

как выбрать коляску для ребенкаОдной из обязательных покупок в случае рождения ребенка является коляска. Все родители хотят выбрать самое лучшее, красивое и надежное средство передвижения для своего малыша, однако, начиная выбирать коляску, просто теряются среди их огромного разнообразия.

Обыкновенно еще в период беременности мамы уже определяются, какую коляску они хотят приобрести для своего малыша. Если для вас до сих пор актуальна тема, как выбрать коляску для новорожденного ребенка, – вам помогут советы в другой нашей статье. Мы же расскажем вам, как правильно выбирать коляску для деток старше 6 месяцев.

Как правильно выбрать прогулочную коляску и коляску-трость?

И тот, и другой вариант – это разновидности одного типа колясок, отличающиеся лишь механизмом сложения. Трость обычно выбирают те родители, которые часто путешествуют или переезжают, ведь она отличается очень простым механизмом складывания, малыми габаритами и весом.

Прогулочная коляска, напротив, в большинстве случаев довольно громоздкая и тяжелая, однако она проще в управлении на дороге. Если вы интересуетесь, как выбрать хорошую летнюю детскую коляску, обратите свое внимание на некоторые моменты:

  1. Угол наклона спинки. Если вам нужна коляска для ребенка, который еще не уверенно сидит, обязательно выбирайте вариант, в котором спинка опускается на угол, не меньше 120 градусов. Малыша, у которого еще не достаточно окреп позвоночник, нельзя сажать в коляску с углом наклона спинки 90 градусов.
  2. Габаритные размеры и вес. Посмотрите, войдет ли желаемая коляска в лифт в вашем доме, а также, сможет ли мама самостоятельно поднять ее вместе с ребенком.
  3. Ручки должны быть удобными и регулирующимися по высоте. Если коляска приобретается для маленького ребенка, рассмотрите вариант прогулочной коляски с перекидной ручкой, так вы сможете легко и быстро разворачивать малыша лицом к себе и от себя.
  4. Кроме того, многие мамы отмечают важность наличия дополнительных элементов, таких, как дождевик, съемный чехол и корзина для игрушек.

Если же вы размышляете над тем, как выбрать коляску для зимы, в первую очередь, посмотрите на колеса. Для труднопроходимой местности, особенно в зимнее время года, необходимо выбирать коляску с большими резиновыми колесами. Кроме того, коляска, предназначенная для использования зимой, должна быть выполнена из плотной ткани, которая сможет защитить малыша от пронизывающего ветра. Желательно, чтобы эта ткань также обладала влагоотталкивающими свойствами.

как выбрать коляску для ребенка 1как выбрать коляску для ребенка 2как выбрать коляску для ребенка 3
как выбрать коляску для ребенка 4как выбрать коляску для ребенка 5как выбрать коляску для ребенка 6

Как выбрать коляску для двойни?

Выбор коляски для двойняшек зависит от габаритов вашей квартиры и лифта. Существуют прогулочные коляски для близнецов, в которых малыши сидят «бок о бок». Такие модели отлично подходят для малышей, ведь они обеспечивают обоим деткам хороший обзор на улице, но они практически в 2 раза шире стандартной коляски, а значит, не вместятся в большинство лифтов.

Если вам нужна коляска для двойни, обладающая меньшей шириной, рассмотрите вариант приобретения модели, в которой сидения установлены друг за другом или «лицом к лицу».

как выбрать коляску для ребенка 7как выбрать коляску для ребенка 8как выбрать коляску для ребенка 9

Видео: Как выбрать детскую коляску

Видео: Как выбрать детскую коляску. Коляски LONEX!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать коляску для ребенка?