LadyVu.com

Как слепить из пластилина животных?

Как слепить из пластилина животных

Пластилин – идеальный материал для изготовления разнообразных поделок. Даже взрослые с увлечением занимаются лепкой из пластилина животных, морских обитателей, растений, сказочных персонажей и героев мультфильмов, чем невероятно радуют малышей, у которых пока не все получается гладко. Кроме удовольствия от самого процесса, лепка оказывает положительное влияние на развитие мелкой моторики, а фигурки животных из пластилина затем можно использовать для интересных ролевых игр. Стоит также упомянуть о том, что лепка не требует больших материальных затрат, так как стоимость пластилина невысокая.

Если вас данная тема заинтересовала, в нашем мастер-классе вы узнаете, как слепить из пластилина животных и другие фигурки, которыми ваш ребенок сможет играть. Итак, приступим!

Забавный котик

Нам понадобятся:

  • пластилин;
  • доска (опционально).
  1. Перед тем, как приступить к лепке, хорошенько разомните руками пластилин, чтобы он согрелся и приобрел эластичность. Затем скатайте из небольшого куска пластилина шарик. После этого придавите его большим пальцем, а те части, которые выступят по бокам, слегка вытяните, придав им форму лапок. Сформируйте голову и длинный хвостик. Теперь фигурка уже отдаленно напоминает кота.
  2. лепка из пластилина животных 1лепка из пластилина животных 2
  3. Продолжайте формировать фигурку до тех пор, пока ее внешний вид вас не удовлетворит. Передние лапки кота можно слегка согнуть, чтобы поза походила на готовность к прыжку. Хвостик согните, игриво подвернув кверху.
  4. лепка из пластилина животных 3лепка из пластилина животных 4
  5. Пора сделать нашему котенку глазки. Для этого из пластилина белого цвета сформируйте колбаску и разделите ее на две части, разрезав поперек. Из этих кусочков скатайте маленькие шарики одинакового размера.
  6. лепка из пластилина животных 5лепка из пластилина животных 6
  7. Сплюсните между пальцами каждый шарик, чтобы получились кружочки. Аккуратно разместите их на мордочке. Следите за тем, чтобы они располагались на одинаковом расстоянии от носика. Если вы прикрепите их ближе к ушкам, то у котенка будет удивленный вид, если ближе друг к другу, то животное будет иметь более серьезный и даже суровый вид. Из пластилина черного цвета сформируйте две тонких полоски и разместите их вертикально в белых кружочках. Рекомендуем использовать нож или пинцет, так как пальцами работать с такими мелкими деталями не очень удобно. Теперь у котика есть глаза.
  8. лепка из пластилина животных 7лепка из пластилина животных 8
  9. Глаза можно также украсить веками (как у кота Гарфилда из одноименного мультфильма). Вы можете прикрепить только нижние или только верхние веки.
  10. лепка из пластилина животных 9
  11. Поделка готова. Осталось только подправить ушки, сделав их кончики более острыми, обозначить шею, сузив ее нажатием пальцем, и приладить «шерстку», чтобы избавиться от шероховатостей, которые могли появиться в процессе работы.
лепка из пластилина животных 11лепка из пластилина животных 12

Лягушонок

Для создания этой поделки вам следует запастись пластилином зеленого, красного, синего, голубого, желтого и черного цветов.

  1. Как и в предыдущем мастер-классе, сначала необходимо подготовить пластилин к работе, подогрев его в руках. Затем делаем из пластилина шарик (когда лепим животных, шарик – это базовый элемент, с которого все начинается). Получившийся шарик слегка прижимаем пальцами, чтобы он превратился в прямоугольник с закругленными уголками.

лепка из пластилина животных 13лепка из пластилина животных 14
  • Делаем в нем пальцем вмятину, вкладываем в нее вылепленный из красного пластилина язык.
  • лепка из пластилина животных 15лепка из пластилина животных 16
  • Затем верхнюю часть детали прижимаем книзу, смыкая лягушонку ротик. Сверху размещаем два желтых шарика с черными зрачками, на которые прикрепляем синие дуги-бровки.
  • лепка из пластилина животных 17лепка из пластилина животных 18
  • Остается слепить из голубого пластилина две лапки. Для этого необходимо сформировать две колбаски, изогнуть их и прикрепить по бокам. Поделка «Лягушонок» готова!
  • лепка из пластилина животных 19лепка из пластилина животных 20

    Видео: MODELING CLAY. Siberian Husky - channel Buddy Lambaddy

    Видео: Лепим животных из пластилина

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Как слепить из пластилина животных?