LadyVu.com

Как сделать из пластилина пони?

С выходом мультсериала про приключения пони, эти забавные зверушки стали невероятно популярными у детей. Практически каждый ребенок хотел бы иметь в своей коллекции игрушек такую мини-лошадку. Но просто купить ее в магазине – это довольно банально. Если ваш малыш любит работать с прикладными материалами, предложите ему заняться изготовлением поделки из пластилина пони. Делая игрушку, ребенок разовьет мелкую моторику и порадуется результату, с которым можно играть, а не только любоваться. Для лепки пластилиновых пони понадобится упаковка пластилина для детей, подставка для работы (деревянная или пластмассовая), пластмассовый ножик и желание творить. Ну и осталось лишь узнать, как лепить из пластилина пони.

Как сделать пони из пластилина: пошаговая инструкция

Многие считают, что пони - это маленькая лошадь, мастер-класс которой из пластилина мы уже предлагали. Но это не совсем так и сделать уменьшенную копию обычной лошади неинтересно. Лучше сделать милого мультяшного пони.

  1. Сначала готовим туловище нашей маленькой лошадки. Скатываем из кусочка пластилина колбаску длиной около 3 см.
  2. как сделать из пластилина пони 1
  3. Один из краев детали заворачиваем наверх и вытягиваем его в конус – так мы делаем шею пони.
  4. как сделать из пластилина пони 2
  5. Из небольшого кусочка пластилина скатываем шарик, а затем вытягиваем его немного в сторону для формирования мордочки пони.
  6. как сделать из пластилина пони 3
  7. У мультипликационных героев ушки удлиненные, такие сделаем и мы. Двум кусочкам пластилина размеров с горошину нужно придать форму капелек, а потом прикрепить к голове.
  8. как сделать из пластилина пони 4
  9. С помощью кисточки необходимо сформировать мордочку мини-лошадки, а зубочисткой выделяем ноздри и ротик. Затем голову животного скрепляем с туловищем.
  10. как сделать из пластилина пони 5
  11. Теперь скатываем 4 конуса, одну сторону которого постукиваем о досточку для придания вида копыт. Узкую же часть деталей обрезаем наискосок пластмассовым ножом.
  12. как сделать из пластилина пони 6
  13. Прикрепляем ножки к туловищу пони. Теперь сделаем гриву и хвост героя. Раскатываем из пластилина 2-3 цветов длинные тонкие полоски затем соединяем их вместе и разрезаем на несколько частей.
  14. Соединяем гриву, хвост, и придаем им изгибы. Из белого пластилина формируем глаза в форме листков, черным фломастером рисуем на них зрачок
  15. как сделать из пластилина пони 8

По этой схеме можно сделать целую семейку мини-лошадок!

Видео: Как слепить пони из пластилина / AsyaCreative / My Little Pony

Видео: Май литл пони пластилин Плей До как сделать платье на гранд галопинг гала

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать из пластилина пони?