LadyVu.com

Как сделать человека из пластилина?

как сделать человека из пластилина

Дети любят лепить из пластилина то, с чем впоследствии можно играть, придумывая различные сюжеты и истории. Очень часто малыши просят родителей помочь сделать им поделку человека из пластилина, что на первый взгляд может показаться очень сложным и трудоемким процессом. Мы предлагаем вам простой мастер-класс по лепке человека из пластилина, благодаря которому даже малыш дошкольного возраста сможет справиться с этой задачей.

Как сделать человека из пластилина за 7 минут?

Простой способ слепить человечка из пластилина не займет у вас более 7 минут и, кроме того, такого пластилинового героя слепить ребенок 4-5 лет сможет сам. Все, что вам понадобится это разноцветный пластилин, нож и зубочистки.

  1. Начинаем лепить человечка из пластилина с головы. Возьмем пластилин желтого цвета, раскатаем из него овал и сделаем выемки для глаз и рта.
  2. Лепим лицо: раскатываем небольшие шарики голубого цвета – глаза и маленькую колбаску розового цвета – губы. В специальные выемки вставляем глаза и рот и немного надавливаем.
  3. Лепим волосы: катаем шар, затем нажимаем на него ладошкой, делая его приплюснутым. Ножом разрезаем небольшие полосы – волосинки и прикладываем нашу прическу к голове.
  4. Лепим туловище: из прямоугольного кусочка пластилина вырезаем ножом воротник и прикрепляем к нему колбаску из пластилина цвета лица – это будет шея человечка. Затем катаем две колбаски-руки, вставляем в них зубочистки и крепим к туловищу. В шею тоже вставляем зубочистку и крепим к туловищу голову. Таким образом, у нашего человечка, голова и руки будут подвижны.
  5. Лепим ноги: разрезаем прямоугольный кусок пластилина посередине, но не до конца. Из пластилина темного цвета раскатываем два овала – обувь – и соединяем все детали при помощи зубочисток.
как сделать человека из пластилина 1как сделать человека из пластилина 2как сделать человека из пластилина 3
как сделать человека из пластилина 4как сделать человека из пластилина 5как сделать человека из пластилина 6
как сделать человека из пластилина 7как сделать человека из пластилина 8как сделать человека из пластилина 9

Пластилиновый человек готов!

как сделать человека из пластилина 10

Как слепить настоящего человечка из пластилина?

Дети постарше, конечно же, хотят, чтобы все выглядело куда более натурально, поэтому для них у нас есть идея лепки человека с натуральными чертами лица. Для этого нам понадобится скульптурный и цветной пластилин, миска горячей воды, нож и зубочистки. При отсутствии скульптурного пластилина, для получения пластилина телесного цвета можно смешать обычный пластилин в следующих пропорциях: белый – 6 частей, красный – 2 части, желтый – 1 часть.

  1. Лепим голову. Перед началом работы со скульптурным пластилином размягчаем его в воде. Катаем овал, вырезаем в нем отверстие для рта. Из крошечных кусочков белого цвета катаем шарики – зубы и вставляем их в рот. Катаем две колбаски из красного пластилина – губы и прикрепляем их вокруг рта.
  2. Лепим нос, глаза и уши. Из небольшого кусочка лепим капелевидный нос, катаем два маленьких белых шарика для глаз и крепим все это к голове. На глазные белки накладываем голубую радужку и черный зрачок. Из тоненьких полосок делаем веки и закрываем ими частично глаза, придавая глазам правильную форму. Катаем черные колбаски-брови и крепим их над глазами. Уши делаем из расплюснутых шариков небольшого размера, и также крепим их по бокам на уровне носа. Выражение лица человека из пластилина может быть разным: для грустного человека опустите уголки рта и сделайте бровки «домиком», веселый человек может радостно улыбаться, у удивленного человечка брови будут посажены высоко на лбу.
  3. Лепим ноги и ботинки. Катаем две колбаски телесного цвета – ноги, потом обмазываем их цветным пластилином, получая штаны. Обувь делаем из двух овалов, приплюснутых на подошве. Палочкой можно нарисовать швы и шнурки. В штаны и обувь вставляем зубочистки.
  4. Лепим туловище. Лепим овальное туловище из телесного пластилина и обмазываем его цветным. Руки лепим также как и ноги и соединяем все части при помощи зубочисток.
  5. Чтобы фигура из пластилина выглядела еще более натурально, слепите человечку кисти рук: на овальной заготовке вырежьте при помощи ножа пальцы и соедините кисть с рукой при помощи зубочистки.
  6. как сделать человека из пластилина 11как сделать человека из пластилина 12как сделать человека из пластилина 13
    как сделать человека из пластилина 14как сделать человека из пластилина 15как сделать человека из пластилина 16
    как сделать человека из пластилина 18как сделать человека из пластилина 19как сделать человека из пластилина 20
    как сделать человека из пластилина 21как сделать человека из пластилина 22как сделать человека из пластилина 24

Каких героев можно слепить из пластилина?

Применяя выше показанные техники, можно слепить практически любого героя мультфильма или сказки. Интересно будет слепить несколько человечков, и устроить дома пластилиновый театр. Вот такие человечки могут жить у вас дома:

Видео: Как сделать человека из пластилина( Часть 2)

Видео: Stop motion Video.Как слепить человека из пластилина - Мальчик . BOY - Made of Clay!

Видео: Лепка фигуры человека конструктивным способом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать человека из пластилина?