LadyVu.com

Игры на пасху

Игры на ПасхуК сожалению, в некоторых семьях празднование Воскресения Христова сопровождается обильными возлияниями и застолью, а дети остаются в стороне. А ведь в старину помимо этого широко были распространены народные игры, проводимые на Пасху для детей и взрослых. Этот праздник является семейным, и проводить его следует весело в полном составе домочадцев.

Катаем крашенки

Игровая программа для детей на Пасху состоит из множества подвижных викторин, главным атрибутом которых является окрашенное яйцо. Самой древней считается катание крашенок со всевозможных самодельных горок с уклоном. Для игры потребуется соорудить желобок из картона, с которого игроки по очереди будут скатывать яички.

Катать яйца можно как в помещении, так и на улице в теплую погоду. На ровной поверхности возле нижней части желобка раскладывают всевозможные подарочки. Скатываясь, если яйцо задевает один из них, игрок выигрывает этот приз.

Яйца в ложках

В число игр с яйцами на Пасху для детей относится эстафета с ложками. Игроки разделяются на две команды, и каждому из них раздается по ложке. По сигналу ведущего стоящий первым начинает бежать к препятствию, огибая его и назад, держа при этом яйцо в ложке. Оно не должно упасть, но если так случилось, участник покидает игру. Обогнув свой круг, бегущий передает яйцо по эстафете следующему игроку.

Прятки с крашенками

Взрослые прячут большое количество яиц в разных местах комнаты и задача детей – отыскать их. Игровая программа на Пасху для детейКто найдет больше всего яиц - получает сладкий приз. Если на улице тепло, игру можно перенести во двор, где есть намного больше места для пряток.

Яичные бои

Традиционно среди игр на Пасху для детей бой яйцами, который проводится и в школе. Дети с удовольствием играют в эту веселую игру, где участники должны биться непременно или острыми или тупыми концами яйца. Победитель забирает себе и целое, и разбитое яйцо.

Очень важно следить за тем, чтобы детвора не переела крашенок на праздник, так как в большом количестве употреблять их не рекомендуется ни здоровым, ни ослабленным деткам

.

Видео: щенячий патруль Щенки спасают пасхальные игры | мультик на русском

Видео: 2014-04-Пасхальные игры. г. Барнаул храм Иоанна Богослова

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Игры на пасху