LadyVu.com

Игрушки для мальчиков 2 лет

Игрушки для мальчиков 2 летРодители, покупая игрушки для 2-летнего мальчика, бояться, что девчоночьи пупсы и посудка способны превратить их сына в девочку и выбирают чисто мужские аксессуары – машинки, сабли и пистолеты. Но такие мамы и папы в корне неправы, ведь в таком возрасте малыш еще слабо осознает свою половую принадлежность, и этого опасаться не нужно.

В какие игрушки любят играть мальчики?

Многие любят играть куклами и колясками старшей сестрички или варить воображаемый обед на игрушечной кухне. В этом нет ничего плохого, малыш примеряет на себя жизненные ситуации, которые происходят вокруг, и тем самым учится многим бытовым навыкам и модели общения в семье. Для этого как раз и созданы пупсы-голыши, которыми с удовольствием играют и мальчики и девочки, по очереди примеряя на себя роль папы и мамы.

Ну и какой же двухлетний карапуз не любит машинок! Без них не обходится ни один ящик с игрушками в детской у мальчика. Некоторые родители скупают различные модели легкового и грузового транспорта, буквально заваливая ими ребенка.

А вот игрушки, развивающие логику и мелкую моторику, могут в этом арсенале и не присутствовать. Как же быть – совсем не покупать машин? Вовсе нет, но во всем нужно знать меру и машины нужно выбирать правильные – не уменьшенные копии джипов, а грузовики с большим кузовом на которых можно, например, покатать зайца или перевезти кубики.

Детские игрушки для мальчиков

В арсенале каждого малыша должны быть:

  • кубики, простой конструктор, различных размеров мячики и блоки для постройки домика;
  • Детские игрушки для мальчиковневаляшки, юла и игрушки-каталки, которые можно тянуть за веревочку;
  • большие пазлы и вкладыши с изображениями фруктов, овощей или животных;
  • различные деревянные развивающие сортеры для развития логики;
  • реалистичные фигурки животных из качественного пластика или резины.

Не следует увлекаться необычными игрушками для мальчиков 2 лет, ведь в этом возрасте у ребенка формируется понятие об окружающем мире, и синяя коровка с крылышками только приведет его в замешательство. Всё, чем играет малыш должно быть простым и понятным для него.

Видео: Загадки для детей от 2-4 лет. Учим игрушки. Игрушки для детей №3

Видео: Необходимые игрушки для детей от 1 года до 2 лет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Игрушки для мальчиков 2 лет