LadyVu.com

Диваны для детей

диваны для детей

Выбор детской мебели – это всегда ответственное и непростое дело. Ведь такая мебель должна сочетать в себе целый перечень характеристик: быть экологически безопасной, удобной, вписываться в интерьер детской, кроме того, быть практичной, а также нравиться и детям, и родителям.

В данной статье мы рассмотрим неотъемлемую часть практически любой детской комнаты – диваны для детей, их виды и попытаемся разобраться, какой диван лучше для ребенка.

Виды детских диванов

Детские диваны могут быть самых разных размеров – это зависит от возраста ребенка, целей, для которых он будет использоваться и размеров детской комнаты. Диван – это многофункциональная мебель. Ребенок может на нем играть, отдыхать, и даже спать.

  1. Лучше всего для сна подходят, конечно, диваны детские ортопедические. Они обеспечивают правильное положение позвоночника малыша во время сна, предупреждая развитие искривлений позвоночника и других малоприятных заболеваний.
  2. Мебель для сна должна быть правильно подобрана по размеру, при этом следует учитывать, что дети довольно быстро растут, и диван, на котором ваш малыш вчера спокойно помещался, завтра может стать для него слишком тесным. С этой проблемой хорошо справляются детские диваны раскладные – они позволяют выделить ребенку достаточно просторное спальное место и при этом не загромождают комнату, будучи довольно компактными в сложенном виде.
  3. Детские диваны с ящиком отлично подойдут для небольших детских. В ящике можно хранить постельное белье или детские вещи, игрушки и т.д.
  4. Для беспокойно спящих малышей лучше выбирать детские диваны с бортиком – так вы не будете переживать, что ваш кроха свалится во сне на пол. Многодетным родителям, не обладающим огромной жилплощадью, стоит обратить внимание на детские двухъярусные диваны, которые тоже сохраняют пространство.
  5. Диван-кушетка или мини-диван подходят для детей, у которых есть кровать, но не хватает дополнительного места для отдыха или игры. На таких диванах удобно читать, играть в видеоигры или смотреть мультфильмы с друзьями.
  6. Вопреки распространенному убеждению, диваны угловые превосходно подходят для детей. Особенно их любят дружелюбные, компанейские малыши, у которых часто бывают в гостях большие компании друзей.

Как видите, выбор диванов для детей просто огромен.

На что же в первую очередь обращать внимание при выборе детского дивана?

Самые важные характеристики дивана для детей:

  • качество материалов каркаса и обивки. При этом не следует бояться синтетических наполнителей и обивки – главное, чтобы эти материалы были сертифицированы и не угрожали здоровью крохи. Обязательно требуйте у продавца сертификаты качества на продукцию;
  • большим преимуществом для детского дивана являются съемные чехлы – они значительно облегчают уход за изделием, а также позволит вам разнообразить интерьер комнаты без особых затрат – для этого нужно будет лишь выбрать диванные чехлы другого цвета;
  • ортопедические диваны лучше обычных подходят для сна;
  • механизм трансформации в раскладных диванах должен быть простым и надежным;
  • немаловажной является ширина и высота дивана – ребенок должен без проблем диваны детские ортопедическиезалезать и слезать с дивана самостоятельно;
  • мебель для детской не должна быть слишком большой, громоздкой. В комнате должно оставаться достаточно места для игр.

Никогда не спешите, выбирая мебель. Ведь диваном, выбранным за 10 минут, придется пользоваться не один год. Но самое важное – делая выбор, учитывайте мнение ребенка, ведь именно для него предназначается диван. Предложите ребенку несколько вариантов, чтобы он мог выбрать наиболее привлекательный с его точки зрения, и тогда вы можете быть уверены, что ребенок по-настоящему полюбит диван и с удовольствием будет его использовать.

Видео: Детский диван «Бегемотик»: диван для детей от фабрики Росвега

Видео: Диван для детей "Гном" Мебельер

Видео: ЩЕНЯЧИЙ ПАТРУЛЬ Бассейн Игры Для Детей в ЩЕНЯЧИЙ ПАТРУЛЬ PAW Patrol Playhouse Toys Unboxing

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диваны для детей