LadyVu.com

Детский новогодний праздник

Новый год - это волшебный праздник, прихода которого с нетерпением ждут, как дети, так и взрослые. Малыши верят в чудеса, и для них новогодняя ночь, а также все последующие праздничные дни на время превращаются в сказку. Ни один ребенок даже не сомневается, что Дед Мороз, который приходит в эту волшебную пору, обязательно подарит прекрасные подарки и исполнит все желания. Именно поэтому родители и педагоги должны постараться, чтобы ребята провели это время с удовольствием и интересом и надолго запомнили чудесный праздник.

Незадолго до Нового года в крупных городах проводится огромное множество новогодних праздников-елок для детей разных возрастов. Подобное мероприятие должен посетить каждый ребенок, чтобы проникнуться волшебным настроением, провести время весело и интересно и, конечно, получить подарок. Кроме того, празднование Нового года необходимо организовать и дома, причем так, чтобы малыш не скучал. В данной статье мы расскажем вам, где можно провести новогодние праздники с детьми, и как отметить это событие у себя дома.

Где проходят детские новогодние праздники?

Детский новогодний праздник для детей разных возрастов обязательно устраивают в любом детском театре или клубе. В зависимости от особенностей характера вашего чада, вам нужно подобрать то, что подойдет конкретно для него.

Следует учитывать, что малыши до 3 лет еще не могут спокойно сидеть в течение долгого времени, поэтому праздник для них должен представлять собой интерактивную игру. Продолжительность такого мероприятия не должна составлять более часа.

Поскольку маленькие детки могут испугаться громогласного Деда Мороза, он не всегда присутствует на таких елках. Ростовые куклы, которые участвуют в проведении детского новогоднего праздника, должны изображать популярных у маленьких деток героев сказок и мультфильмов, например, Лунтика, Смешариков, Барбоскиных и так далее.

Если вы со своим сыном или дочерью пришли на подобное мероприятие, не стоит заставлять его делать что-либо. Возможно, малыш вообще не захочет отходить от мамы, поскольку будет чувствовать себя неуютно. Поддержите ребенка и позвольте ему просто посмотреть праздник со стороны.

Дети старше 4 лет уже с нетерпением ждут главных персонажей новогодних представлений – Деда Мороза и Снегурочку. Большинство ребят с энтузиазмом принимает участие в конкурсах и играх и с огромным удовольствием получает подарок в конце мероприятия.

Кроме того, ребята в этом возрасте и старше уже способны спокойно сидеть и наблюдать за происходящим довольно долго. Вы со своим ребенком уже можете посетить праздничные спектакли и представления, которые проводятся в цирке, дельфинарии, океанариуме, спортивно-развлекательных комплексах и так далее.

Как устроить новогодний праздник для детей дома?

Независимо от того, сколько новогодних мероприятий в период каникул вы посетите, дома вам также необходимо создать сказочную атмосферу.

Проведение новогоднего праздника для детей – задача непростая, но все усилия, которые вы затратите на его организацию, с лихвой окупаются восторгом и положительными эмоциями, которые испытывают малыши.

Обязательно украсьте все комнаты в своем доме и привлеките к этому процессу ребенка, где проходят детские новогодние праздникичтобы он мог почувствовать приближающееся торжество. Организуйте праздничный стол с фруктами и сладостями и положите под елку красиво упакованный подарок.

Что касается самого празднования Нового года, его сценарий может быть любым, главное – чтобы это было интересно ребенку. Распределите роли между взрослыми и заранее подготовьте яркие костюмы – пусть дедушка изобразит Деда Мороза, бабушка – Кикимору, папа – Лешего, а мама – Снегурочку. Сыграйте любую сказку, сюжет которой необходимо подобрать согласно детской тематике. Подобный, даже самый неумелый спектакль, обязательно подарит малышу море радости, смеха и веселья.

Видео: Новогодний утренник в детском саду. Настоящий Дед Мороз.

Видео: Новогодний праздник в детском саду -1

Видео: Детский Новогодний Праздник - Волгоград

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детский новогодний праздник