LadyVu.com

Что подарить близнецам на день рождения?

что подарить близнецам на день рожденияС давних времен в обществе ведется непреодолимый спор о том, стоит ли одевать близнецов одинаково. Многие родители до поры до времени считают, что никогда не будут так одевать своих детей, ведь каждый из них – полноценная личность. Однако, если в семье все же рождаются близнецы, даже разнополые, как правило, в течение долгого времени их все равно наряжают одинаково.

Связано это, в первую очередь, с детской ревностью. Ведь стоит родителям купить одному из близнецов вещь, которой не будет у другого, и ссоры не избежать. Именно поэтому мамы и папы, чтобы не выделять никого из своих детей, покупают им исключительно одинаковую одежду.

Приблизительно такой же вопрос встает перед родителями, а также другими родственниками и друзьями семьи, в преддверии дня рождения детишек. Что можно подарить близнецам на день рождения так, чтобы никому из них не было обидно? В данной статье мы предложим вам интересные и оригинальные идеи подарков для близнецов, в зависимости от их возраста.

Что подарить детям-близнецам до года?

Если малыши совсем недавно родились, вы будете поздравлять маму и папу. Самый лучший подарок для молодых родителей в такой ситуации – деньги или подарочный сертификат в детский магазин, ведь затраты у них просто огромные.

Кроме того, можно приобрести коляску для двойни, двойной стул для кормления, электронные качели для двоих деток. Другие подарки, такие, как комплект для крещения, постельное белье, разнообразные игрушки, фоторамки, наборы для изготовления слепков ручек и ножек и т. п., вам придется покупать в двойном экземпляре.

Какой подарок подарить близнецам на день рождения?

Если же вам необходимо приобрести подарки для детей старше года, руководствуйтесь их возрастом и полом. Подарки для близнецов необходимо подбирать таким образом, чтобы они были не совсем одинаковыми, но идентичными. Малышам на годик вы можете подарить две пирамидки, но разной формы, или же одинаковые игрушки разных цветов.

Для ребят 2-3 лет можно приобрести паровозик и машинку, самолетик и вертолетик, плюшевого мишку и зайку и так далее.

С дошколятами и школьниками становится немного проще – здесь уже можно приобрести один подарок на двоих. Чаще всего в такой ситуации выбирают конструкторы и другие развивающие игры, в которые можно играть как по одному, так и вдвоем. Если же ваш подарок предназначается только для одного игрока, вам также необходимо приобрести что-то подобное для брата или сестры.

Не забывайте и о предпочтениях малышей. Мальчикам лучше подарить сборные модели военной техники или конструктор, а девочкам – кукол или украшения.

подарок близнецам на день рожденияК слову, все дети очень любят рисовать. Универсальной идеей подарка для них станет двухсторонний мольберт, которым можно пользоваться вместе или по отдельности. Также отличным вариантом будут приспособления для активных игр – велосипеды, скейты, ролики и самокаты.

Вопрос, что подарить братьям или сестрам-близнецам подросткам на день рождения, является самым сложным. Их предпочтения меняются просто с невероятной скоростью, и угодить им бывает необычайно сложно. Самый простой и удачный вариант в этом случае – два конвертика с одинаковой суммой денег в каждом из них, или же подарочные сертификаты в любимый магазин на одну и ту же сумму. Таким подарком каждый из близнецов сможет распорядиться по своему усмотрению. Кроме того, можно приобрести билеты в кино, аквапарк или модный развлекательный центр, где подростки с удовольствием проведут время.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что подарить близнецам на день рождения?