LadyVu.com

Что должен знать ребенок в 2 года?

что должен знать ребенок в 2 годаВ 2 года ребенок постоянно осваивает новые навыки и умения. Активный речевой запас крохи беспрестанно растет, и он начинает выражать все свои желания не только жестами, но и словами. В данной статье мы расскажем вам, что должен знать ребенок в 2 года, если он полноценно и всесторонне развивается в соответствии со своим возрастом.

Что должен знать ребенок 2-3 лет?

Большинство малышей в возрасте 2-3 лет могут с легкостью рассортировать предметы по различным признакам. Кроха очень хорошо знает цвета, простые геометрические фигуры, и не путает их. Понимает понятия «большой» и «маленький», а также «один» и «много». Начинает соотносить плоские и объемные предметы, то есть ощущает разницу между кругом и шаром, квадратом и кубом.

Ребенок в 2 года легко находит любой предмет из тех, что хорошо знает. Среди большого количества разнообразных картинок кроха может показать несколько фруктов, овощей или животных, и назвать их. Также ваш сын или дочка практически безошибочно находит пару к предложенному изображению и способен определить предмет по его схематично нарисованному образу. Большинство деток без особого труда может сложить небольшой пазл из 4-9 деталей, и с удовольствием занимается различными играми-вкладышами.

Активный словарный запас крохи достигает 130-200 слов. Его речевое развитие постоянно совершенствуется, и ваше чадо каждый день говорит все новые фразы. Ребенок начинает осваивать самые простые грамматические приемы, учится произносить все больше звуков, пытается выражать все свои мысли в виде слов и коротких предложений из 2-3 слов. Некоторые детки вставляют знакомые фразы в сказки и потешки, которые им рассказывает мама, и даже самостоятельно пытаются рассказывать самые простые стишки.

Двухлетний малыш уже прекрасно понимает, когда он хочет в туалет, и показывает это родителям любым доступным для него способом. Некоторые детки уже ходят на горшок самостоятельно, без помощи мамы или папы. Кроме того, большинство малышей кушают сами, довольно уверенно держа в руке ложку или вилку. Также малыши с удовольствием пьют любимые напитки из кружки и сосут их через трубочку.

Безусловно, знания ребенка в 2 года напрямую зависят от того, каким образом с ним занимаются родители. что умеет и знает ребенок 2 летПоскольку малыш, как губка, впитывает любую информацию, он уже может знать некоторые буквы или цифры, хотя это ему еще совершенно не нужно.

Кроме того, большинство девочек и некоторые мальчики начинают интересоваться различными сюжетно-ролевыми играми. Двухлетки с удовольствием подражают всевозможным действиям взрослых, играют с куклами, изображают, что укладывают их спать, кормят, сажают на горшок и так далее.

Наконец, ребенок в 2 года очень активно двигается, ходит, бегает, залезает на всевозможные препятствия, поднимается и спускается по лестнице, самостоятельно сына или дочери, уделите им особое внимание, и совсем скоро кроха догонит других детей.

Видео: What should know the child in the 1.5 - 2 years?

Видео: Развитие ребенка в 2 года! Аарон в Майами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что должен знать ребенок в 2 года?