LadyVu.com

Чем занять ребенка 7 лет дома?

чем занять ребенка 7 лет домаВ возрасте 7 лет практически все время ребенка занимает подготовка к школе или, непосредственно, обучение в ней. Малыш учится читать, считать и писать, и совершенствует ранее полученные навыки. Многие родители записывают своих детей в разнообразные секции, которые также отнимают у них довольно много времени. Кроме того, ребенок постоянно знакомится с учителями и сверстниками, поэтому ему, по большому счету, некогда скучать.

Между тем, семилетний ребенок еще слишком мал, и в его жизни, кроме обучения, обязательно должны присутствовать всевозможные игры и шалости. Дети в этом возрасте могут провести на улице целый день с утра и до вечера, играя и веселясь со своими друзьями. Но что же делать, если на улице очень холодно или идет проливной дождь? В данной статье мы расскажем вам, чем можно занять ребенка 7 лет дома, в том числе самостоятельно, чтобы он не скучал и проводил время с пользой.

Чем занять дома мальчика или девочку 7 лет?

Существует несколько верных способов, чем можно занять дома ребенка 7-8 лет, например:

  1. Как ни странно, один из самых простых методов – чтение интересной книги. Вопреки широко распространенному мнению, маленькие дети очень любят читать, главное – это подобрать подходящую литературу. Кроме того, чтение развивает логику, мышление, интеллект, внимательность, сосредоточенность и усидчивость.
  2. Предложите ребенку совместными усилиями построить небольшой домик из подручных материалов. Для этого возьмите большую коробку, например, из-под бытовой техники. Вырежьте в ней несколько довольно крупных отверстий, изображающих дверь и окна. Сверху вы можете накрыть домик тонким одеялом, а его стены оформить при помощи любых предметов по собственному желанию и раскрасить яркими фломастерами. Построив подобное жилище, вы сможете потратить некоторое время на себя, чем занять мальчика 7 лет домапоскольку ребенок с удовольствием будет играть в нем самостоятельно.
  3. Кроме того, семилетние дети очень любят возиться с различными наклейками. Дайте ребенку познавательный журнал со специальными стикерами, и он с удовольствием будет им заниматься.
  4. Наконец, вы можете предложить сыну или дочери сделать своими руками подарок, например, на день рождения бабушки. Для этого можно использовать краски, карандаши, пластилин, специальное тесто для лепки и многое другое. Так он сможет не только доставить положительные эмоции кому-то из близких, но и развить свои творческие способности.

Видео: Игры без игрушек! Чем занять ребенка без игрушек?! Развивающие игры с ребенком 2 года

Видео: Поделки с Детьми - Чем Занять Детей Дома Видео

Видео: Чем занять ребенка 3 лет дома? Поделки своими руками "Маленькие фантазеры"

Видео: Как играть с ребенком в 6 лет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем занять ребенка 7 лет дома?