LadyVu.com

Алименты на 3-х детей

Алименты на 3 детей

В случае развода между родителями, в судебном или добровольном порядке, принимается решение о выплате на содержание детей алиментов. Но, несмотря на то, что деньги идут на обеспечение достойного уровня жизни родного подрастающего поколения, недоразумения появляются.

Чаще всего проблемы по выплате и определению размера алиментов возникают тогда, когда их надо выплачивать на троих детей. В Семейном кодексе установлено, что на такое количество детей (3-е и больше) алименты составляют 50% от суммы всех доходов покинувшего семью родителя. Можно также установить фиксированную сумму алиментов на содержание троих детей, но ее невозможно будет изменить в случае повышения дохода второго родителя. Такой вариант расчета алиментов, используется если плательщик имеет нерегулярный доход или не имеет постоянного места работы.

Размер алиментов на троих детей зависит от следующих факторов:

  1. Общей суммы всех доходов.
  2. Общего количества детей, находящихся на содержании данного родителя. Считаются все дети: и в прошлом, и в настоящем браке.
  3. Возраста детей (так как алименты обычно выплачиваются до 18 лет).
  4. Состояния здоровья самого родителя, оплачивающего алименты, и его детей.

Поэтому максимальные алименты на троих детей можно получать от здорового родителя на нуждающихся в постоянном лечении (при наличии соответствующих медицинских документов) и не достигших совершеннолетия (т.е. 18 лет) детей.

Нововведением 2013 года стало принятие следующих дополнений к Семейному кодексу:

  1. Установление минимального размера алиментов на каждого ребенка. Согласно закону минимальные алименты не должны быть меньше 30% от прожиточного минимума для ребенка этого возраста. Если предполагаемая сумма получается меньше, то до обязательного минимума доплачивает государство.
  2. сумма алиментов на 3 детей
  3. Изменение возрастного ограничения выплат алиментов на дееспособных детей. В случае поступления в высшее учебное заведение на очное обучение, выплата алиментов продолжается до окончания учебы или до возраста 23 лет.

Эти изменения только усилили гарантии выполнения прав детей и родителей-опекунов.

Для того чтобы правильно рассчитать, сколько всего полагается алиментов на троих детей, лучше обратиться к грамотному адвокату или в социальные службы, которые проведут подсчеты для конкретной семьи, основываясь на все законодательные документы.

Видео: АЛИМЕНТЫ на детей, ответы на СЛОЖНЫЕ ситуации связанные с АЛИМЕНТАМИ часть 2

Видео: Какой размер алиментов на ребенка установлен законом?

Видео: Как подать на алименты

Видео: Пусть говорят - Прожиточный минимум. Пусть говорят. Выпуск от 25.05.2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Алименты на 3-х детей