LadyVu.com

Весенняя обувь для девочек-подростков

весенняя обувь для девочек подростковПравильный подбор обуви имеет огромное значение для растущей ножки ребенка в любом возрасте. Если ботинки, туфли или сапоги не подходят мальчику или девочке, это провоцирует неправильное формирование свода стопы, что в будущем может стать причиной развития таких тяжелых заболеваний, как плоскостопие, сколиоз и нарушение осанки.

Безусловно, в подростковом возрасте на первый план выходит внешний вид обуви. Мальчики и девочки начинают критически относиться к своей внешности и стремятся быть максимально привлекательными для представителей противоположного пола. Тем не менее, это не значит, что ребенку можно покупать красивую, но неудобную и некачественную обувь, ведь это чревато возникновением серьезных последствий.

В данной статье мы расскажем вам, на что следует обращать внимание при выборе и покупке весенней обуви для девочек-подростков и приведем примеры удобных моделей, которые могут понравиться юной кокетке.

Как выбрать весеннюю подростковую обувь для девочек?

Чтобы приобретенная обувь не разочаровала ни вас, ни вашего ребенка, при ее выборе желательно соблюдать следующие рекомендации:

Хотя у подростков нога растет уже не так быстро, как у малышей, все же следует учитывать, что к следующему сезону длина стопы незначительно увеличится. Именно поэтому не следует покупать обувь «впритык». В то же время, нельзя брать и слишком большую пару, ведь девочке в ней будет неудобно. Лучше всего отдать предпочтение обуви, в которой имеется небольшой запас – от 5 до 10 мм.

Выбирать и покупать обувь нужно обязательно вместе с ребенком. Во-первых, девочка сможет сразу сказать, нравится ли ей выбранная вами пара, а во-вторых, она сможет ее примерить и понять, удобно ли ей в этой модели.

Кроме того, обязательно обратите внимание на подошву – она должна быть гибкой, рифленой и нескользящей.

Хотя практически все юные модницы, смотря на молодых девушек, хотят носить обувь на каблуке, не стоит идти на поводу у дочери. Объясните ребенку, чем чревато ношение подобных туфель в будущем, и не соглашайтесь на приобретение любой модели обуви с каблуком выше 1,5 см.Материал, из которого изготовлена обувь для подростка, обязательно должен быть натуральным и «дышащим».

Наконец, у внутреннего края подошвы обуви обязательно должен быть небольшой бугорок – супинатор. Эта маленькая деталь помогает своду стопы формироваться правильно, тем самым предупреждая развитие плоскостопия.

Что касается модели обуви, по большому счету, она может быть любой, если удовлетворяет всем требованиям девочки и ее родителей. Наиболее часто для юных модниц на весну и осень выбирают невысокие полусапожки, закрытые туфли, всевозможные ботиночки, кеды, а также популярные сегодня мокасины, лоферы и слипоны. Кроме того, ни один переходный сезон не обходится без незаменимых резиновых сапог.

В нашей фотогалерее вы найдете несколько моделей модной весенней и осенней обуви для девочек-подростков.

весенняя обувь для девочек подростков 1весенняя обувь для девочек подростков 2весенняя обувь для девочек подростков 3
весенняя обувь для девочек подростков 4весенняя обувь для девочек подростков 5весенняя обувь для девочек подростков 6
весенняя обувь для девочек подростков 8весенняя обувь для девочек подростков 9

Видео: Как купить детскую обувь для девочки подростка недорого, в интернет магазине.

Видео: KakaduStyle обувь для детей подростков Энгри Бердс Angry Birds новая коллекция http://kakadustyle.ru

Видео: 5 ДЕВОЧЕК ПОДРОСТКОВ В СУЩЕСТВОВАНИЕ КОТОРЫХ ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ

Видео: Зимняя подростковая обувь для девочек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Весенняя обувь для девочек-подростков