LadyVu.com

Растяжки на спине у подростков

растяжки на спине у подростка

Спина – это наиболее важная в плане обеспечения энергии и движения часть тела человека. Здесь сосредоточено огромное количество мышц, а состояние спины – это проекция внутренних органов, состояния кровеносных сосудов, а также и периферических нервов. Головной мозг и нервные волокна, находящиеся в стволе позвоночника – это и есть центральная нервная система. Вот почему в ситуации, когда на спине у подростков лет в тринадцать-пятнадцать появились стрии (растяжки), родители начинают паниковать.

Причины появления растяжек

Когда на спине у мальчика или девочки подросткового возраста появляются растяжки в виде рубцов беловатого или красного цвета, то причиной в большинстве случаев является нехватка мышечной массы. Спина, а точнее мышцы, должна поддерживать позвоночник, обеспечивать возможность его растяжения, вращения, участвовать в движении плеч и рук, опускании и поднятии всех ребер. Подростковый организм растет с огромной скоростью. Костная ткань увеличивается, вес растет, а мышцы не всегда поспевают. Чаще всего растяжки кожи на спине – это генетическая предрасположенность, но избежать их появления все-таки можно, вовремя уделив внимание развитию мышечного каркаса.

Вторая причина появления на коже стрий – это заболевания внутренних органов. Этот серьезный симптом без внимания оставлять нельзя. Перед тем, как лечить растяжки на спине у подростка, обязательно следует провести комплексное медобследование, сдав кровь для определения гормонального ее статуса, а также проведя УЗИ почек, внутренних органов брюшной полости, щитовидки и надпочечников.

Лечение и профилактика растяжек

В случае генетической предрасположенности в детском возрасте стоит отдать ребенка в секцию плавания. Данный вид спорта – отличная профилактика растяжек, так как способствует росту и укреплению растяжки кожи на спинекаркаса спины. При взгляде на пловцов это сразу заметно. Их спины – эталон красоты мужского тела и показатель общего здоровья. Плаванье поможет как предотвратить, так и убрать растяжки на спине, если они не слишком глубокие.

В случае обнаружения заболеваний внутренних органов первым делом необходимо заняться их лечением. Когда здоровье ребенка будет в норме, то растяжки можно будет убрать с помощью физических упражнений, специальных мазей и масел, повышающих упругость и эластичность кожи. Существует и более радикальный и дорогостоящий метод – лазерная шлифовка, но в подростковом возрасте такая процедуру проводить не рекомендуется.

Видео: Растяжки Кожи На Спине У Подростков

Видео: !РАСТЯЖКИ! Причины появления. Как их УБРАТЬ?

Видео: Как убрать растяжки в домашних условиях [Workout | Будь в форме]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Растяжки на спине у подростков