LadyVu.com

Лучшие фильмы для детей

лучшие фильмы для детейОдним из самых интересных и сложных жанров кинематографа во все времена остаются детские фильмы. Киноленты для детей не должны содержать сцены насилия и элементы эротического характера. Они должны быть поучительными, а конец в таких фильмах обязательно должен быть хорошим и добрым, чтобы малыши не расстраивались.

Кроме того, некоторые детские фильмы демонстрируют различные жизненные ситуации, в которых может оказаться каждый ребенок, а также пути достойного выхода из них. Герои подобных кинолент могут столкнуться с трудностями и будут вынуждены самостоятельно искать способы с ними справиться. Именно поэтому заботливые мамы и папы стремятся показать своему сыну или дочери лучшие фильмы для детей, во время просмотра которых ребенок не только получит массу удовольствия, но и сможет сделать определенные выводы.

В данной статье мы предлагаем вам топ-20 лучших детских фильмов по рейтингу телезрителей и известных кинокритиков.

Двадцатка лучших детских фильмов

Лучшие зарубежные детские фильмы с самым высоким рейтингом вы можете увидеть в следующем списке:

  1. «Бесконечная история». Невероятно интересная и увлекательная сказка о приключениях десятилетнего мальчика Бастиана, попавшего в волшебную страну. Теперь вместе с юным воином Атрейю он должен спасти ее от зла.
  2. «Дорога домой: Невероятное путешествие». История о дружбе и любви трех питомцев к своим хозяевам. Не выдержав долгой разлуки с близкими, животные самостоятельно отправляются в далекое путешествие, чтобы найти их.
  3. «Один дома». Великолепная рождественская история про мальчика, который неожиданно остался дома совершенно один.
  4. «Бэйб». Замечательный и невероятно добрый фильм об обитателях одной фермы, которые разговаривают между собой на человеческом языке. Среди других животных на ней выделяется необычная парочка – поросенок Бэйб и собака, которая его воспитывает.
  5. «Бетховен». Еще один веселый и добрый фильм о собаке породы сенбернар, которая по воле случая оказывается в большой и дружной семье.
  6. «Питер Пэн». Кинокартина по мотивам известной сказки о приключениях девочки Вэнди и ее братьев в волшебной стране Нетландии.
  7. «Короткое замыкание». Фантастическая комедия для детей, в которой один из экспериментальных роботов становится разумным и сбегает.
  8. Серия фильмов о приключениях Гарри Поттера практически никого не оставляет равнодушным. Кроме весьма оригинального сюжета, эти картины отличаются великолепными спецэффектами.
  9. «Чарли и шоколадная фабрика». Поучительная рождественская сказка о духовных ценностях, в которой высмеиваются такие пороки, как жадность, строптивость, эгоизм и другие.
  10. «Мой домашний динозавр». История о мальчике, нашедшем гигантское яйцо, из которого впоследствии вылупился маленький динозаврик.
  11. Некоторые киноленты для детей производства СССР остаются популярными и сегодня. Следующие детские советские фильмы обладают самым высоким рейтингом:

  12. «Старик Хоттабыч». Сказка о мальчике Вольке, который случайно находит волшебную лампу и выпускает из нее джинна.
  13. «Золушка». Великолепная экранизация одноименной сказки.
  14. «Остров сокровищ». Невероятно увлекательная приключенческая история о пиратских похождениях и поисках несметных богатств.
  15. «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Кинокартина по известному роману Марка Твена о веселых и довольно опасных приключениях двух верных друзей.
  16. «Морозко». Сказка о любви и испытаниях, выпавших на долю влюбленных Настеньки и Ивана.
  17. рейтинг детских советских фильмов«Приключения Электроника». Фантастическая история о мальчике-роботе, который сбегает от своего изобретателя и встречает живого мальчика, похожего на него как две капли воды.
  18. «Мэри Поппинс, до свидания!». Семейная музыкальная комедия о жизни весьма необычной няни.
  19. «Три толстяка». Фильм по мотивам известного произведения Ю. Олеши.
  20. «Королевство кривых зеркал». Поучительная история, которая позволит детям взглянуть на себя со стороны.
  21. «Сказка о потерянном времени». Еще один поучительный фильм, из которого мальчики и девочки смогут узнать ценность времени.

Видео: Лучшие советские фильмы для детей

Видео: Лучшие фильмы для детей 2015 года

Видео: Сказки и фильмы для детей.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лучшие фильмы для детей