LadyVu.com

Книги-фэнтези для подростков

книги фэнтези для подростковХотя большинство подростков не слишком сильно любят читать, все же книги в жанре фэнтези о жизни и приключениях их сверстников обыкновенно увлекают ребят надолго. Вопреки широко распространенному мнению, это касается не только молодых людей, но и юных девушек, которые также с огромным интересом «глотают» книги, написанные в жанре подросткового фэнтези.

Хотя ребята уже давно выросли из детских сказок, им нравится с головой погружаться в волшебный мир и наблюдать за развитием необыкновенных событий, особенно в том случае, если главным героем является персонаж, во многом похожий на них самих. В данной статье мы предлагаем вашему вниманию список самых интересных книг для подростков в жанре фэнтези, которые стоит почитать и юношам, и молодым девушкам, интересующимся подобными литературными произведениями.

Лучшие книги в жанре фэнтези для подростков

Безусловно, самые популярные литературные произведения в жанре фэнтези про жизнь и приключения подростков – это серия книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Мальчишки и девчонки перечитывают эти захватывающие романы по несколько раз и с огромным удовольствием пересматривают фильмы, снятые по их мотивам. Между тем, «Гарри Поттер» - это далеко не единственное произведение в жанре подросткового фэнтези. Ребятам, которые интересуются подобной литературой, обязательно понравятся и следующие книги:

  1. «Ходячий замок», Диана Уинн Джонс. Подросткам могут быть интересны и другие произведения этого автора, например, серия книг «Крестоманси», а также дилогия «Волшебство на продажу».
  2. Цикл книг «Перси Джексон и боги-олимпийцы», автор Рик Риордан. Его книги о жизни и приключениях подростков-детей богов написаны с невероятным тактом, изяществом и остроумием.
  3. Серия «Дети алого короля» о жизни двенадцатилетнего паренька Чарли Бона и его друзей. На сегодняшний день этот цикл насчитывает 6 книг, но его автор Дженни Ниммо активно работает над продолжением историй.
  4. «Мила Рудик», Алека Вольских. Серия книг о приключениях молодой девушки, обладающей необыкновенными способностями.
  5. Серии книг о Тане Гроттер и Мефодии Буслаеве авторства Дмитрия Емца. Ироничные произведения о фантастических приключениях молодых героев с каждым днем увлекают все больше ребят подросткового возраста.
  6. «Тайный круг: Ритуал» и другие книги из этой серии, написанные Лизой Джейн Смит.
  7. лучшие фэнтези книги для подростков«Коралина», Нил Гейман. История о девочке, которая обнаруживает за стеной другой мир, в котором ее жизнь отражается, как в зеркале.
  8. «Мост в Терабитию», Кэтрин Патерсон. Волшебная история, которая заставляет о многом задуматься.
  9. Трилогия «Негасимый свет», Фун Дэннис. Хотя главному герою этого произведения всего 15 лет, на своем пути он сталкивается с огромным количеством трудностей и успешно преодолевает их.
  10. «Дающий», Лоури Лоис. Данная книга написана в жанре фэнтези и антиутопии и, хотя является достаточно тяжелой для прочтения, заслуживает внимания всех ребят подросткового возраста.

Видео: Что Я Читаю? [Мои Любимые Книги]

Видео: ЛУЧШЕЕ ФЭНТЕЗИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК

Видео: 10 фэнтези книг, которые я хочу прочесть / 10 книг о...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Книги-фэнтези для подростков