LadyVu.com

К какой школе прикреплен дом?

к какой школе прикреплен дом

Как только ребенок появляется на свет, заботливые и дальновидные родители начинают продумывать его будущее на ближайшие годы – ясли, детский сад, школа. Куда отдать малыша, чтобы наилучшим образом обеспечить его будущее? Если в радиусе пары километров от дома школа всего одна, то вопрос, к какой школе прикреплен дом просто не возникает. Как же определить, к какой школе относится ваш дом, если школ в округе несколько? По существующим правилам, прием первоклассников в школы осуществляется по территориальному принципу в соответствии со схемой распределения домов по школам. Районная школа не может находиться дальше пятиста метров от дома в пешеходной доступности. Возможно также посещение школы на расстоянии 15 минут езды на транспорте для учеников младшей и средней школ, и 50 минут для старшеклассников. В первую очередь заявления на прием первоклассников принимают от жителей прикрепленных к школе домов, если остаются свободные места – от льготников, и тех, у кого в данной школе учатся старшие дети. Если после этого не все места заняты – принимают остальных желающих.

Где получить информацию о прикреплении домов к школам?

Для того чтобы узнать, к какой школе прикреплен дом и куда вашего ребенка должны принять обязательно, есть несколько путей:

  • можно позвонить в районный отдел народного образования (РОНО) и получить информацию о том, к какой школе относится ваш дом;
  • информацию о прикрепленных к школе домах можно получить у секретаря ближайшей к вам школы – лично или по телефону;
  • можно полюбопытствовать, к какой школе прикреплен дом у соседей, имеющих детей школьного возраста, а заодно и получить из первых рук информацию о порядках, питании и педагогическом составе этого учебного заведения.

Не забывайте, что выбор места, где будет получать образование ваш ребенок целиком в вашей власти. Нет ни одного закона, принуждающего вас отдавать его в учебное заведение по месту жительства, если оно не удовлетворяет вашим требованиям.

Видео: Купить дом дачу коттедж в СНТ Осинка #Всеволожский район #массив Белоостров

Видео: Бусина из бисера «Пять звёзд» :мастер-класс»: :шаг3

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » К какой школе прикреплен дом?