LadyVu.com

Как перевести ребенка в другую школу?

как перевести ребенка в другую школу

Независимо от причины перевода ребенка в другую школу, это дело, как правило, сопряжено с немалыми хлопотами для родителей и эмоциональными переживаниями для детей. Как правило, вопрос о переводе становиться актуальным в следующих случаях:

  • смена места жительства и, как следствие, желание найти ребенку школу поближе к дому;
  • стремление дать ребенку более углубленные знания по тем или иным предметам, для получения которых необходим перевод в специализированную школу, гимназию, лицей;
  • конфликты с педагогами или одноклассниками, которые не удалось разрешить мирным путем и при содействии администрации.

Перевод ребенка в другую школу, безусловно, является стрессом. Для того, чтобы не усугублять его и свести к минимуму вероятность возникновения проблем, следует знать, как перевести ребенка в другую школу должным образом.

Правила перевода в другую школу

  1. Для начала следует выбрать новую школу и выяснить, есть ли в ней место.
  2. Если вы переводите ребенка из общеобразовательной школы в специализированную, то для подтверждения соответствия уровня знаний, необходимых для обучения в данном учебном заведении, ребенку необходимо будет пройти тестирование.
  3. Затем следует обсудить с директором все возможные нюансы обучения – оплата, если это частная школа, благотворительные взносы – если государственная, наличие школьной формы и так далее. Обратите внимания, что взносы и оплата за обучение принимаются только по безналичному расчету, требовать от вас наличные деньги в школе не имеют права. Кроме того, руководство государственной школы не вправе отказать вам в приеме в случае, если у вас нет возможности оплатить благотворительный взнос.
  4. Получить справку о том, что вашего ребенка зачисляют в новую школу.
  5. Предъявив вышеуказанную справку на прежнем месте обучения, можно забрать оттуда документы – личное дело и ученика и его медицинскую карту.
  6. причины переводы у другую школу

Помимо вышеперечисленных, при переводе в другую школу вам понадобятся следующие документы:

  • заверенный школьной печатью дневник с оценками;
  • выписка текущих отметок из журнала, если ребенок переводится посреди учебного года;
  • паспорт одного из родителей.

Прежде чем принять такое ответственное решение, взвесьте все «за» и «против» и убедитесь, что перевод действительно необходим и будет полезен вашему чаду. Ну а если вы уже окончательно утвердились в своем решении, то помните, что лучше всего приурочить переход в новую школу к началу учебного года, дабы облегчить процесс адаптации.

Видео: Советы от Насти/ Как перейти в новую школу :) by Nastya Sweet

Видео: Как переходить в новую школу/ вся правда

Видео: КАК НЕ СТАТЬ ИЗГОЕМ? | УНИЖЕНИЕ В ШКОЛЕ

Видео: Переход в новую школу. Советы психолога

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как перевести ребенка в другую школу?