LadyVu.com

Интересные занятия для подростков

интересные занятия для подростковПодросток должен обязательно иметь одно или несколько увлечений и уделять им достаточно времени. Хобби наполняет жизнь мальчика или девочки новыми красками, помогает развиваться и оттачивать ранее полученные навыки, а также способствует формированию индивидуальных взглядов, склонностей и предпочтений ребенка.

В данной статье мы предлагаем вашему вниманию несколько интересных занятий для подростков, которые могут понравиться юношам или девушкам и в какой-то мере будут для них полезны.

Интересные занятия для подростков дома и на улице

Находясь на улице, большинство ребят подросткового возраста с легкостью находят себе интересные занятия. Так, в частности, в зимний период года мальчики и девочки с удовольствием катаются на коньках, лепят снежных баб и снеговиков, играют в снежки, съезжают с ледяных горок и многое другое.

Летом занятия для подростков также носят активный характер – ребята играют в футбол, волейбол и баскетбол, катаются на роликах и скейтах, занимаются гимнастикой и легкой атлетикой. Очень важно, чтобы хотя бы какие-то из детских увлечений в этот период были связаны с соперничеством, поэтому можно постараться заинтересовать подростка игрой в большой или настольный теннис.

Между тем, если у ребят обычно не возникает проблемы, связанной с поиском интересных занятий во время прогулок, то те дети, которые вынуждены находиться дома по случаю ненастной погоды или недомогания, просиживают все это время перед телевизором или компьютерным монитором. Подобное времяпрепровождение может крайне негативно отразиться на психике ребенка, а также способствовать ухудшению его зрения.

Чтобы этого не произошло, подростки должны иметь и те увлечения, которыми можно заниматься дома. Так, ребята, обладающие творческими талантами, могут начать рисовать, сочинять стихи, играть на музыкальных инструментах или писать сказки или рассказы.

Молодым людям может понравиться выжигание или резьба по дереву, художественная обработка металла, программирование или коллекционное моделирование. Девушки могут отдать свое предпочтение вязанию, вышиванию крестиком, лентами или бисером, шитью из лоскутков, декупажу, лепке из полимерной глины, мыловарению и так далее.занятия для подростков

Для активных подростков в возрасте 14-16 лет подойдут такие интересные занятия, как йога, пилатес или медитация. Подобные увлечения помогут молодому человеку сбросить накопившуюся за день энергию и расслабиться в перерывах между выполнением домашних заданий.

Наконец, каждый ребенок может заниматься собирательством интересных для него предметов. Это может быть абсолютно все, что увлекает подростка – книги, монеты, марки, календари, фотографии, статуэтки и многое другое.

Видео: Интересные творческие курсы и занятия для взрослых, подростков, детей в Оренбурге

Видео: Интересные загадки для детей, Угадай-ка? Загадки о Предметах + Урок рисования для детей

Видео: ТОП 10 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ХОББИ в МИРЕ

Видео: 10 НЕВЕРОЯТНЫХ ПОДРОСТКОВ, в существование которых сложно поверить - Интересные факты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интересные занятия для подростков