LadyVu.com

Детские фильмы-сказки

Детские фильмы сказкиМультики – это здорово, но когда-то они приедаются ребенку, а растущий уровень интеллекта требует новой пищи. На выручку придут детские фильмы-сказки, как современные, так и те, на которых выросли родители современных малышей.

Добрые, обучающие безграничному терпению и любви наши русские детские фильмы-сказки, самые любимые у детворы любого возраста. Они повествуют о тех ситуациях и чувствах, которые знакомы и понятны именно нашим детям. У этих фильмов есть свои поклонники, хотя и зарубежные киностудии тоже предлагают в прокат немало интересных сюжетных постановок.


Детские фильмы-сказки СССР

Хотя эти киноленты и уступают по качеству изображения и звука современным фильмам, но они прививают нашим малышам такие понятия, как дружба, справедливость, учат отличать плохое от хорошего, на самых простых и понятных примерах.

  1. «Марья-Искусница». Бравый солдат шагает домой со своим другом-барабаном, с которым служил долгие годы. По дороге он встречает мальчика Иванушку, у которого Водяной царь украл его маму. Солдат помогает мальчику в спасении матушки и не последнюю роль в этом играет старый кожаный барабан.
  2. «Морозко». Красивая сказка с великолепными персонажами. Где еще, как ни в лучших старых детских фильмах-сказках, встретишь таких удивительных актеров. Две сводные сестры живут совершенно разной жизнью, но злая мачеха недовольна этим и выгоняет падчерицу в лес на съедение диким зверям. Спасает трудолюбивую девушку Морозко.
  3. «Приключения Буратино». Множество экранизаций пережило это произведение, в том числе и зарубежных, только под названием Пиноккио. Веселый Буратино и куклы из театра Карабаса-Барабаса навсегда проучат жадного угнетателя и помогут им в этом Черепаха Тортилла и другие персонажи.
  4. «Двенадцать месяцев». Замечательная история Самуила Маршака про то, как девочка отправилась в зимний заснеженный лес за подснежниками и встретилась с двенадцатью братьями, которые помогли ей справиться с невыполнимым заданием.
  5. «Снежная королева». Еще одна зимняя история о маленькой Герде, которая несмотря на немыслимые препятствия нашла в ледяной пустыне своего друга Кая и избавила его от чар Снежной королевы.

Художественные фильмы зарубежного производства

Зарубежные детские художественные фильмы-сказки красочные и яркие. В них можно встретить говорящих животных и сказочных существ, а также детишек, которые преодолевают неимоверные трудности, чтобы восторжествовала справедливость.

  1. «Гензель и Гретель». Сказка про детей, заблудившихся в лесу, и попавших в пряничный домик. Красивейшие декорации, божественная музыка сделают просмотр сказки захватывающим и полезным для развития ребенка.
  2. «Фуксия - маленькая ведьма». Девочка с необычным именем и сама необычна, ведь она - начинающая ведьма. Чтобы освоить профессию Фуксия посещает школу для ведьм, где учат помогать людям путем волшебства.
  3. «Три орешка для Золушки». Благодаря волшебным орешкам, упавшим с лещины на сонного проезжего, его дочь, Золушка смогла победить злую мачеху и ее не менее вредную дочь, и покорить сердце принца.Лучшие детские фильмы сказки
  4. «Снежок». В испанской Барселоне в центральном зоопарке поселилась маленькая необычная горилла по имени Снежок. Отличие от сородичей – совершенно белый мех вместо черного, отчего другие гориллы негодуют и завидуют.
  5. «Гусятница». Сказка братьев Гримм, где принцесса со служанкой отправляются ко двору короля, сыну которого она обещана в жены. По дороге служанка Лиза обманом заставляет принцессу одеть ее платье, а сама выдает себя за принцессу. В то время как служанке оказывают королевские почести, юная принцесса пасет гусей, но принц чувствует неладное.

Видео: Сказки, детские фильмы

Видео: СКАЗКИ И ДЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ - НОСТАЛЬГИЯ

Видео: ДОМАШНИЕ СКАЗКИ. СМОТРИТЕ: детские фильмы сказки зарубежные и фильмы мистика фэнтези

Видео: Детские фильмы. Стоптанные туфельки. сказка братьев Гримм

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские фильмы-сказки