LadyVu.com

Японские памперсы

японские памперсы

Уже прошло около двух десятилетий с тех пор, как памперсы впервые появились на наших прилавках. Сначала приобрести новинку могли позволить себе немногие, потому как цены на них были достаточно высоки. Да и бабушки настойчиво убеждали, что памперсы вредны, предназначены для лентяек, которые не хотят стирать детские штанишки. Они, мол, вырастили своих детей безо всяких новомодных приспособлений и мы не должны нарушать столетиями наработанную технологию обертывания младенца в марлевый подгузник и несколько слоев пеленок.

И всё же подобное новшество активно обосновалось и прижилось на нашем постсоветском пространстве. Сейчас мамы, которые имели опыт применения марлевых подгузников, вздохнули с облегчением. Ведь время, которое раньше шло на стирку, теперь можно посвятить отдыху, который так необходим молодой маме, или дополнительному общению с малышом.

Разновидностей подгузников сейчас великое множество, и качество их постоянно улучшается. В большинстве случаев они производятся за границей: в Турции, Англии, Германии, Голландии и Польше. Существуют и подгузники отечественного производства, но они зарекомендовали себя не с лучшей стороны, и, несмотря на низкую цену, популярностью не пользуются.

Казалось бы, удивить потребителей уже нечем, но не так давно появились японские подгузники, которые в народе именуются японскими памперсами.

Чем японские подгузники лучше своих европейских аналогов и безопасны ли они?

Все мы, конечно, не раз слышали про Хиросиму и Нагасаки. И когда звучит словосочетание «японские подгузники для новорожденных», невольно всплывает другое слово, связанное с Японией – радиация. Однако бояться за качество данных подгузников не стоит, потому что Япония давно уже опередила нас во всех сферах жизни, в том числе и в контроле над качеством, и особенно это касается детских товаров.

Но это лишь в том случае, когда вы на 100% уверены в происхождении японских памперсов, потому как отличить действительно японские подгузники от подделки не представляет особой сложности. В особенности если вы заказываете уже не первую упаковку, и явные отличия оригинала от подделки непременно бросятся в глаза.

Подделать упаковку не сложно, а вот внутреннее содержимое – намного сложнее и дороже. Все японские памперсы, будь то подделка или оригинал, производят в Японии. Вот только оригинал предназначен для самих японцев, а подделки идут на экспорт в другие страны, в том числе и к нам.

Что представляет собой японский памперс?

Японские подгузники имеют специальную полоску, которая меняет цвет в соответствии с наполняемостью. Это очень удобно, нет необходимости проверять постоянно сухость памперса. Для малышей весом до 5 кг имеется вырез для пупка – ведь он еще заживает. На эти подгузники практически не бывает аллергии, они абсолютно не имеют запаха, а липучка открывается настолько тихо, что вы не разбудите спящего ребенка.

Настоящий японский памперс высокого качества и очень тонкий. Материал, который используется для внутренней поверхности, намного нежнее, чем наши привычные подгузники. Они отлично сидят и на худеньких и на пухлых малышах, главное – правильно определиться с размером японских подгузников. Если, к примеру, ребенок весит 10 кг, то ему нужен размер от 6 до 11 кг. Но практика показывает, что нужно брать на размер больше, если вес вашего ребенка приближается к максимальной границе.

Ответ на вопрос о том, какие японские подгузники лучше, однозначным быть не может: это зависит от предпочтений мамы и от того, что подойдет конкретному ребенку. Марок подгузников, поставляемых из Японии, несколько. Самые популярные из них Merries, Goon, Moony.

Размеры обозначаются так: Newborn (до 5 кг), S (4 кг – 8 кг), М (6 кг – 11 кг), L (9 кг – 14 кг), а в подгузниках Goon максимальный вес 20 кг – BIG.

Для деток постарше, которые уже привыкают к горшку, японские подгузники для новорожденныхсуществуют японские трусики подгузники. Кроме того, что их легко снимать и одевать, они обладают еще и большим поглощением жидкости, что соответствует возрасту.

Люди, которые любят всё натуральное, часто выбирают для своих детей многоразовые подгузники с бамбуковыми вкладышами, именуемые почему-то японскими. Но не стоит их путать, ведь они произведены в Китае.

Родители стремятся дать своим детям всё самое лучшее. И, хотя японские подгузники стоят немного дороже остальных, попробовав их, мамы уже не хотят возвращаться к прежним маркам, ведь к хорошему привыкаешь очень быстро.

Видео: Японские подгузники Moony (Mуни) на Кипре. Moony diapers.

Видео: Bambo Nature - Японские подгузники памперсы (рекламный ролик)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Японские памперсы