LadyVu.com

Влажные салфетки для новорожденных

влажные салфетки для новорожденных

Современной маме на помощь при уходе за малышом приходят различные нужные мелочи, и влажные детские салфетки занимают особое место в этом списке.

Для чего нужны влажные салфетки?

Детскими салфетками для новорожденных можно пользоваться уже с первых дней жизни малыша, однако стоит помнить о том, что никакие салфетки не заменят купание ребенка. Их чаще всего используют для области подгузника или после посещения горшка. Также салфетки незаменимы во время прогулки или похода в поликлинику, когда нет возможности умыть или подмыть малыша. Кроме того, в летнее время, когда ребенок долгое время находится на улице, салфетки как нельзя лучше подходят для гигиенических процедур.

Многие мамочки с удовольствием используют влажные салфетки на прогулке и дома, в то время как другие еще сомневаются, задаваясь вопросом, не вредны ли влажные салфетки для нежной кожи малыша. Для того чтобы разобраться в этом вопросе, давайте рассмотрим, как делают влажные салфетки.

Состав влажных салфеток

Практически все детские влажные салфетки изготавливаются из спанлейса – материала, изготовленного из натуральных и искусственных волокон. Этот материал отлично впитывает, пропускает воздух и приятен на ощупь. В зависимости от назначения салфеток, спанлейс, имеет различную плотность. Для детских салфеток используют 30-50 гр/кв.м.

Влажные салфетки для новорожденных пропитываются специальными лосьонами на основе экстрактов лекарственных трав: алоэ, облепиха, ромашка, календула. Салфетки с такими компонентами не только бережно ухаживают за кожей, но и успокаивают ее и снимают раздражение. Некоторые производители используют в качестве пропитки для влажных салфеток натуральные соки лечебных растений, такие салфетки обладают не только гигиеническими качествами, но и имеет ряд лечебных свойств. Салфетки с витаминами Е, F, A и состав влажных салфетокполезными добавками, увлажняют нежную кожу, предотвращая шелушение.

При выборе салфеток важно помнить, что салфетки для новорожденных не должны содержать спирта. Кроме того, при выборе салфеток для новорожденных, следует обратить внимание на их запах. В основном проверенные производители не добавляют отдушки и делают салфетки без запаха, другие же, стараются использовать легкие натуральные ароматы.

В дополнение ко всему хочется добавить, что выбирая салфетки, следует тщательно рассмотреть упаковку на отсутствие повреждений и наличие клинических испытаний и дерматологических тестов.

Видео: Влажные салфетки для новорожденного. Обзор!

Видео: Обзор детских влажных салфеток

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Влажные салфетки для новорожденных