LadyVu.com

Витабакт для новорожденных

Витабакт для новорожденных

Каждому ребенку с первых дней его жизни требуется тщательный уход, внимание и, конечно же, материнская любовь. Нередко благодаря вниманию и чуткости матери у малыша выявляются различные проблемы и симптомы, которые очень важно начать лечить сразу после их появления, что в свою очередь позволяет избежать нежелательных последствий и упрощает сам процесс лечения. Это относится и к забеливанию глаз - дакриоциститу, которым страдают 5-7% деток до года. Дакриоцистит – это инфекционное воспаление, которое возникает в слезно-носовом канале из-за его непроходимости. При своевременно принятых мерах, данное заболевание не представляет угрозы и достаточно быстро лечится при помощи глазных капель.

По статистике, непроходимость слезно-носового канала, чаще всего встречается у новорожденных. В первые дни жизни у малышей должны естественным образом очищаться слезные каналы. В таких случаях на глазках у ребенка появляется гной, который можно легко удалить обычным ватным тампоном. Но, к сожалению, так происходит не всегда, бывают случаи, когда слизь самостоятельно не выходит и превращается в гной, доставляя, тем самым, неудобство малышу. К счастью, существует эффективное средство, позволяющее уже за несколько дней значительно улучшить ситуацию. Речь идет о глазных каплях витабакт, которые подходят как для новорожденных, так и для детей постарше. Витабакт выпускается в виде капель для глаз (10 мл во флаконе) и обладает противомикробным действием. Практически не имеет побочных эффектов, лишь в некоторых случаях возможно временное покраснение и аллергическая реакция. Используется в офтальмологии уже на протяжении долгого времени и успел себя зарекомендовать, как эффективное средство с минимальными побочными эффектами и отсутствием противопоказаний. Данное средство не рекомендуется только в случае повышенной чувствительности к препарату.

Витабакт – показания к применению

Чаще всего витабакт назначают при дакриоцистите, но это далеко не единственное показание к применению. Он может также назначаться при бактериальной инфекции переднего отдела глаза или при профилактике инфекционных осложнений в послеоперационномкапли для глаз витабакт периоде.

Дозировка и способ применения витабакта для малышей

Размер дозировки, как правило, назначает врач в зависимости от тяжести заболевания. Чаще всего капают по одной капле 2-6 раз в сутки, а продолжительность курса лечения составляет 10 дней.

Стоит отметить, что вскрытый флакон витабакта может храниться при температуре от 15 до 25 С не больше одного месяца. По истечении этого срока препарат использовать нельзя.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витабакт для новорожденных