LadyVu.com

Трехколесные коляски для новорожденных

трехколесные коляски для новорожденных

Коляска – именно этот предмет зачастую стоит первым в списке необходимых покупок для новорожденного. Выбрать один из множества представленных на рынке вариантов бывает очень и очень непросто, ведь надо учесть так много факторов!

В этой статье мы расскажем о трехколесных колясках (трансформерах, тростях, прогулочных - о самых разных видах). Рассмотрим виды детских колясок прогулочных трехколесных, поговорим о том, удобна ли трехколесная коляска, и на что в первую очередь следует обратить внимание тем, кто решил выбрать коляску на 3 колесах.

Главные критерии выбора любой коляски

  1. Возраст малыша.
  2. Способы применения (определитесь, что вам нужно: легкая летняя трость, многофункциональный трансформер, коляска-люлька и.т.д.). Сезон (летняя, зимняя или всесезонная).
  3. Качество и экологичность материалов, из которых она сделана.
  4. Надежность креплений шасси.
  5. Размер колес и высота коляски (сможете ли вы без проблем преодолевать бордюры и прочие препятствия)
  6. Вес коляски (слишком большими и громоздкими колясками бывает трудно пользоваться жителям высотных зданий, особенно в случае поломки лифта);
  7. Количество положений спинки
  8. Качество амортизаторов
  9. Наличие козырька от солнца, защиты от непогоды
  10. Легкость очистки материала коляски, простота ухода за ней
  11. Наличие корзины или сумки для хранения
  12. Возможность регулировать высоту и угол наклона ручки.

Плюсы и минусы трехколесных колясок

Трехколесные коляски более маневренны и многие родители считают их более современными и изящными, нежели классические четырехколесные (хотя это дело вкуса). В то же время они менее устойчивы, не могут быть использованы на двухполозных пандусах (разве что вы приподнимете переднее колесо и будете ехать только на двух задних), и в большинстве своем не очень хорошо ездят по снегу. Количество разнообразных видов трехколесных колясок так же велико, как и четырехколесных: трости, трансформеры, прогулочные, коляски-книжки, транспортные системы. Описанные выше критерии выбора являются ключевыми, и в равной степени подходят как для летней четырехколесной тросточки, так и для зимней прогулочной трехколесной коляски.

Для новорожденных в первые месяцы жизни обязательно наличие жесткого дна (спинки) люльки коляски, иначе вы рискуете заработать себе проблемы в виде нарушений развития позвоночника крохи. Конечно же, для детей постарше это требование неактуально, но наличие ортопедической спинки или накладок в коляске является безусловным плюсом, особенно если ребенок любит долгие прогулки в коляске или ему просто нравится в ней сидеть или спать. Учтите, что дети полутора-двух лет любят самостоятельно катать свою коляску, детские коляски прогулочные трехколесныеслезать и садиться в нее. Поэтому коляска для них должна быть легкой и достаточно низкой, чтобы малыш мог взобраться на нее без риска упасть и травмироваться. Кстати, именно на безопасность коляски следует обратить отдельное внимание. Маленький непоседа не всегда хочет ровно сидеть, часто вертится и запросто может выпасть из коляски, в которой не предусмотрена надежная система ремней безопасности. Обязательно обратите на них пристальное внимание – ремни должны быть достаточно крепкими, но не натирать и не давить, иначе кроха будет яростно протестовать против их использования.

Независимости от надежности, качества, безопасности и стоимости коляски, никогда не оставляйте в ней ребенка одного.

Видео: Коляска детская для новорожденного

Видео: Наша Коляска| CAM Cortina Evolution X3 Tris Special |полный обзор|

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Трехколесные коляски для новорожденных