LadyVu.com

Сколько должен весить ребенок в 1 месяц?

сколько должен весить ребенок в 1 месяцРождение малыша является важным событием для всей семьи. Молодые родители, а также новоиспеченные бабушки и дедушки, стараются окружить кроху заботой и любовью. Они внимательно следят за здоровьем младенца. Рост и вес являются важными показателями развития малыша. Существуют некоторые возрастные нормы, которые полезно знать родителям. Но стоит понимать, что эти показатели усреднены.

Норма веса ребенка в 1 месяц

Молодые родители особенно волнуются в первые недели жизни крохи. В это время мама с папой привыкают к новой роли, а новорожденный адаптируется к незнакомым условиям.

Родители переживают, нормально ли карапуз набирает вес. Каждый месяц врач измеряет физические показатели малыша. Насколько они соответствуют нормам, можно узнать из соответствующих таблиц.

Сколько должен весить ребенок в 1 месяц 1

Считается, что мальчики в среднем весят около 3750 г. Масса тела девочек может быть меньше 3500 гр. Эти значения являются условными. Нормально, если кроха весит до 4100-4400 г. На самом деле, вес ребенка в 1 месяц может отличаться в каждом конкретном случае. За первые 4 недели масса тела младенца увеличится в среднем на 600 гр. Примерные показатели прибавки по месяцам можно увидеть в таблицах.

Сколько должен весить ребенок в 1 месяц 2

Вообще это значение может быть приблизительно от 400 до 1200 г.

К тому же то, сколько весит ребенок в 1 месяц, будет зависеть от веса при рождении, который может колебаться в широких пределах от 2600 до 4500 г. Иногда малыши рождаются недоношенными и масса тела может быть еще меньше. Для расчета, сколько должен весить такой ребенок в 1 месяц, пользуются также формулой:

Вес ребенка = вес (грамм) при рождении + 800*N, где N – возраст малыша в месяцах.

Формулу можно использовать для детей в возрасте до полугода.

Если кроха после рождения не набирает вес, то нужно обратиться к педиатру. Он поможет разобраться в ситуации.

Видео: Развитие ребенка по месяцам. 1 год / 12 месяцев

Видео: 3 месяца ребенку || Уход и развитие до года.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько должен весить ребенок в 1 месяц?