LadyVu.com

Прогулочные коляски с перекидной ручкой

прогулочные коляски с перекидной ручкой

Многие мамы, выбирая прогулочную коляску, одним из самых важных считают наличие реверсивной системы «лицом к маме - лицом к дороге», то есть, проще говоря, перекидной ручки.

Преимущества

Детские прогулочные коляски с перекидной ручкой, действительно, имеют ряд существенных преимуществ:

  1. Они обеспечивают спокойствие ребенка. Многие дети требуют постоянного контакта с мамой, если не телесного, то хотя бы визуального. Если ваш ребенок как раз такой, то коляска с ручкой, фиксированной в положении «лицом к дороге» может попросту оказаться бесполезной: малыш ни за что не захочет в ней сидеть, и на прогулке вам придется катить пустую коляску перед собой, держа кроху на руках.
  2. Они обеспечивают спокойствие мамы. Если ребенок сидит в коляске лицом к вам, вы хорошо контролируете его, при необходимости можете поправить ему одежду, вовремя заметить выброшенную из коляски игрушку. Особенно удобно такое положение, если ваш ребенок – из числа непосед, которые так и норовят вылезти из коляски на полном ходу.
  3. Они обеспечивают защиту от ветра, снега, яркого солнца. Если у вашей коляски есть перекидная ручка, то выбор маршрута вашей прогулки не зависит от погоды. Вам не нужно разворачиваться и менять направление движения, если подул ветер с реки или яркий солнечный свет слепит глаза – достаточно лишь поменять положение ручки, развернув ребенка таким образом, чтобы ему не мешали погодные условия.

Недостатки

Есть у детских колясок с перекидной ручкой и свои минусы:

  1. Перекидная ручка может расшатываться и ломаться. Это происходит от того, что в положении «лицом к маме» у коляски смещается центр тяжести. Управлять коляской в таком положении сложнее, трудно поворачивать. Чтобы уберечь коляску от поломки, при повороте в положении «лицом к маме» нужно приподнимать не передние колеса, а задние- а заезжать на бордюры лучше только в положении «лицом к дороге».
  2. Перекидная ручка увеличивает вес коляски.
  3. Не все модификации колясок снабжаются перекидной ручкой. Например, не бывает трехколесных колясок и облегченных колясок-тростей с перекидной ручкой.

Виды колясок с перекидной ручкой

Очень распространены коляски-трансформеры с перекидной ручкой. Они есть в линейках разных производителей: Peg Perego, Jetem, Baby Care, Hoco, Hauck и др. – так что можно сделать достойный выбор в любой ценовой категории.

Многие модели универсальных колясок 2 в 1 и 3 в 1 также снабжаются перекидной ручкой. Популярностью пользуются коляски 2 в 1 с перекидной ручкой. Такие коляски служат долго, так как отвечают потребностям детей разного возраста. До 6 месяцев используется блок-люлька (в этот период ручка, как правило, не перекидывается, так как это просто не нужно). А с 6-9 месяцев (с момента, как ребенок сядет) люлька заменяется на прогулочный блок. С этого времени возможность изменения положения перекидной ручки помогает разнообразить прогулку с малышом и сделать ее более удобной. Чтобы такая коляска прослужила весь отпущенный ей срок, нужно помнить об описанных выше особенностях управления коляской при разном положении перекидной ручки.

детские коляски с перекидной ручкой

Если вы хотите приобрести легкую компактную коляску, пригодную для путешествий, то модели с перекидной ручкой вам не подходят. Существуют складные прогулочные коляски с перекидной ручкой – с механизмом складывания «книжка» (Capella, Aprica и др.), но все они весят не меньше 7 кг, да и места занимают довольно много даже в сложенном виде. Лучший вариант – не пытаться «убить двух зайцев», а приобрести отдельно облегченную коляску-трость для путешествий и поездок в транспорте на другой конец города (если, конечно, вы собираетесь совершать такие поездки) и, пусть тяжелую, но достаточно надежную прогулочную коляску с перекидной ручкой для длинных ежедневных прогулок в ближайшем парке. Такой коляской вы сможете пользоваться, пока вашему малышу не исполнится 3 года.

Видео: Ecobaby Olympic Bamia 2015 легкая прогулочная коляска с перекидной ручкой, 9,95 кг

Видео: Baby Stroller Ecobaby Olympic Bamia for Winter всесезонная прогулочная коляска с перекидной ручкой

Видео: Joovy Balloon - легкая прогулочная коляска с перекидной ручкой (Джуви Балун)

Видео: Прогулочная коляска Combi Well Comfort (Комби Велл Комфорт)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прогулочные коляски с перекидной ручкой