LadyVu.com

Обувь для малышей до года

О первой обуви для своего малыша родители начинают задумываться уже тогда, когда, когда кроха только пробует встать на ножки. Но как при таком разнообразии обуви в магазинах выбрать именно ту, которая подойдёт ребёнку? Сейчас мы попытаемся ответить на этот вопрос.

Всю детскую обувь для малышей до года можно разделить на две категории, домашнюю и уличную.

Войлочные туфельки или пинетки на жесткой или кожаной подошве станут первой обувью для малыша, который еще не ходит. Но как только кроха встал на ножки ему нужно приобрести настоящую, правильную обувь.

Многие мамы считают, что ребенок должен отдыхать дома от обуви. Безусловно, но только во время сна. Мышцы особо подвижных малышей, начинающих рано ходить, не достаточно крепкие, чтобы правильно держать стопу, а кости пока не имеют памяти своего правильного положения. Грамотно подобранная, домашняя обувь для малышей до года не только станет комфортной для крохи, но и облегчит его усилия, поможет правильно расположить стопу, увеличит площадь соприкосновения с полом, а, следовательно, позволит первооткрывателю лучше держать равновесие. Поэтому следует обзавестись туфельками, которые будут плотно облегать ножку и пропускать воздух, с легко сгибающейся пополам, ребристой подошвой, чтобы избежать скольжения. Первая обувь для малыша должна иметь каблучок от 0,03 мм до 0,04 мм.

Выбирая уличную обувь, отдайте предпочтение натуральным материалам. Правильная обувь для малышей до года имеет твердый задник, именно он отвечает за фиксирование ступни в нужном положении и защищает от всевозможных травм при прыжках или падениях. В области, где задник соприкасается с ножкой, должна быть мягкая подушечка. Это позволит избежать натирания кожи и добавит удобства при ходьбе.

Как уличная, так и домашняя обувь для малышей до года должна быть по размеру крохе, как по длине, так и по ширине. Допускается разница лишь в половину размера в большую сторону. Порой бывает затруднительно определить положение ножки в обуви, особенно если вы выбираете закрытую модель. Первая обувь для малышаШаблон ступни крохи, вырезанный из твердого картона и вложенный в обувь, позволит вам определить визуально или на ощупь соответствие колодки модели особенностям ступни малыша.

Пожалуй, самое важное в первой обуви для малыша - это стельки. Многие производители предусматривают специальные корригирующие супинаторы-стельки, формирующие правильный свод стопы. Отсутствие в обуви супинатора может привести к деформации или уплощению стопы.

Выбирая летнюю обувь для малыша до года, отдайте предпочтение модели с высоким жестким задником и закрытым носом.

Видео: Какая должна быть первая обувь малыша

Видео: Первая обувь малыша до года!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обувь для малышей до года