LadyVu.com

Легкая коляска-трость

легкая коляска трость

С рождения и до двух-трех лет всех детей катают в колясках. Обычно первый транспорт малыша – это «лежачая» коляска-люлька, в которой он спит во время прогулок. В 7-8 месяцев ребенку становится интересно изучать окружающий мир из положения сидя. Для этого родители меняют люльку на прогулочный блок, если это коляска «2 в 1», либо просто поднимают спинку, если это трансформер. Многие мамы, уставшие возить тяжелые универсальные коляски, покупают так называемые прогулочные, которые гораздо легче и маневреннее. Когда же малыш подрастает и уже хорошо ходит, но, тем не менее, быстро устает, становится актуальным использование легкой коляски трости, которую удобно брать с собой: можно в любой момент разложить коляску и посадить в нее уставшего ребенка.

Особенности легких колясок тростей

Благодаря своему малому весу (от 3 до 8 кг) и особенностям конструкции коляски трости удобно использовать для путешествий. Также они удобны, если вы живете в большом городе и часто пользуетесь метро, троллейбусами, маршрутными такси. Такая коляска легко складывается и в сложенном виде выглядит как трость, откуда и пошло это название.

С какого возраста можно использовать прогулочную детскую коляску трость, зависит от нескольких факторов. Во-первых, все дети развиваются по-разному: ваш ребенок может отказаться от коляски в год и 4 месяца, а может кататься в ней и до трехлетнего возраста. Во-вторых, и сами коляски бывают разными, несмотря на то, что их объединяют общие черты – малый вес и возможность компактного складывания и удобной транспортировки. Главное, чтобы ваш ребенок уже хорошо сидел, ведь у трости обычно не предусмотрено жесткой спинки, что не очень хорошо для неокрепшего детского позвоночника.

Еще один момент – дети часто спят на прогулках, а спинка коляски трости не опускается до горизонтального положения, и с этим приходится мириться. Но зато практически все коляски трости идут с бампером – поперечной ручкой, за которую ребенок может держаться во время движения и которая препятствует случайному выпадению малыша из коляски. На бампер часто вешают различные яркие игрушки, которые служат дополнительным развлечением в поездке.

Если вы хотите купить легкую коляску, то подумайте, где и как она будет эксплуатироваться и готов ли ваш ребенок к соответствующим условиям. Покупайте трость не раньше года и желательно в летнее время, ведь для эти коляски обычно не экипированы защитными чехлами и теплыми конвертами.

Виды тростей

Традиционная коляска трость – это легкая алюминиевая или пластиковая конструкция с четырьмя маленькими сдвоенными колесами. Однако со временем появляются всё более функциональные модели, такие, например, как трехколесная коляска трость трехколесная коляска тростьGeoby D888-R92. Она очень маневренная благодаря переднему поворотному колесу, а также имеет вес до 4 кг и компактно складывается в сумку-переноску.

Кроме того, сравнительно недавно на рынке детского транспорта появились коляски трости с перекидной ручкой. Они продаются именно под таким названием, но на самом деле представляют собой довольно тяжелые по весу коляски, которые, хотя и складываются как трость, всё же достаточно неудобны в качестве транспорта для путешествий. Примером могут служить такие модели, как Bebe Confort Loola, Inglesina Zippy Free и другие.

Многие родители, проживающие в городах и селах с плохими дорогами, не отказались бы от коляски трости с большими колесами. Однако такие варианты встречаются очень редко, и в основном это достаточно дорогие модели. Кроме того, колеса большого диаметра придают коляске дополнительный вес, что сводит на нет все преимущества трости. В таком случае лучше остановиться на варианте прогулочной коляски (не трости) с большими колесами, такой, как Capella S802 или S901.

Видео: Коляска ТРОСТЬ или Babyzen YOYO? Обзор недорогой и легкой коляски трансформера YOYA с Aliexpress

Видео: Joovy Groove Ultralight - легкая коляска-трость (Джуви Грув Ультралайт)

Видео: TWIGGY happy baby легкая коляска трость

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Легкая коляска-трость