LadyVu.com

Комбинезоны для новорожденных

комбинезоны для новорожденных

К счастью, прошли те времена, когда, собираясь на прогулку в холодную погоду, на малыша надевали целую кучу одежек: две пары теплых колготок, штанишки, два свитера, шубку, платочек на голову и шапку-шлем. В таком наряде не то, что побегать, да и просто пошевелиться вряд ли получится. Уже не говоря о том, сколько нервов и времени стоило маме одеть карапуза.

Детские комбинезоны – настоящая находка для современных мамочек и малышей. Позволяют быстро и легко переодеть кроху, а также, при правильном выборе, обеспечивают нужный температурный режим и удобство передвижения.

Какими бывают детские комбинезоны для новорожденных?

В виду своей практичности комбинезоны пользуются большим спросом, а производители постоянно пополняют ассортимент различными моделями.

Сегодня можно приобрести, как комбинезон-конверт для новорожденного на выписку, так и раздельный для деток постарше для прогулок. Можно подобрать массу вариантов, ориентируясь на погодные условия и особенности ребенка.

В зависимости от сезона различают:

  1. Домашние комбинезоны или слипы. Как правило, слипы шьют из хлопковых тканей, трикотажа или байки. Они используются, как альтернатива привычным распашонкам и ползункам, легко одеваются, закрывают спинку, не стесняют движения крохи. Легкие комбинезоны для новорожденных – отличный вариант на лето и теплую весну. Зимой слипы можно одевать в качестве нижнего белья.
  2. Демисезонные комбинезоны. Безусловно, основное преимущество таких моделей в их способности пропускать воздух, что защитит ребенка от перегрева. Весеннее-зимние комбинезоны можно одевать при температуре воздуха не ниже 5 градусов. Их наполнителем чаще всего является синтепон. Дополнительную защиту от промерзания обеспечивает флисовая подкладка.
  3. Отдельного внимания заслуживают зимние комбинезоны. Они должны соответствовать ряду требований: предоставлять теплозащиту и водонепроницаемость, при этом, не стесняя движений. Среди самых часто используемых наполнителей зимних комбинезонов можно выделить: пух, овечью шерсть, тинсулейт, холлофайбер. Первый и второй относятся к числу натуральных, они обладают хорошими согревающими свойствами. Однако пух является разносчиком патогенных организмов, к тому же может вызывать аллергическую реакцию у ребенка. Шерсть также хорошо сохраняет тепло, но такие комбинезоны достаточно тяжелые и массивные, поэтому для новорожденных их использовать не рекомендуют. Тинсулейт и холлофайбер – искусственные наполнители, они легки и гиппоалергенны, способны полностью защитить кроху от настоящих зимних морозов.

Учитывая тот факт, что во время прогулки детки чаще всего спят или просто лежат в коляске, зимняя одежда должна обладать отличными защитными качествами и специфическим кроем. В связи с чем, по фасону зимнего комбинезона можно выделить следующие модели:

  • комбинезон-конверт для новорожденного на выписку и для прогулок - удобная форма изделия в виде конверта не пропускает холодный воздух, защищает от дождя и ветра;
  • более практичный вариант – комбинезон-трансформер, для новорожденного его можно использовать в виде конверта, а спустя некоторое время, изделие можно переделать в обычный комбинезон с ножками;
  • комбинезон для новорожденных с ушками, смотрится просто очаровательно, но ушки несут исключительно декоративную нагрузку.

Что нужно учесть при выборе комбинезона?

Если с тоненькими слипами все понятно, к тому же родители их приобретают далеко не в одном экземпляре, то к выбору зимнего комбинезона нужно подойти ответственно. В первую очередь, стоит обратить внимание на наполнитель, подкладку и наружный материал. Если зимы не очень суровые, то необходимости покупать очень теплый комбинезон нет. Так как перегрев может навредить ребенку и привести, как минимум, к простуде. Также важно определиться с размером, как правило, зимние комбинезоны для грудничков берутся на 1-2 размера больше, чтоб малышу его хватило хотя бы на один сезон.

комбинезоны для новорожденных 2
комбинезоны для новорожденных 5комбинезоны для новорожденных 6комбинезоны для новорожденных 7

Видео: Зимние комбинезоны. ТМ КРОШКИН ДОМ.

Видео: Комбинезоны трансформеры для малышей зимние

Видео: Pilguni комбинезоны-трансформеры для новорожденных

Видео: 30 модных вязаных идей для новорожденных Костюмчики и комбинезоны

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комбинезоны для новорожденных