LadyVu.com

Как выбрать коляску для новорожденного?

Как выбрать коляску для новорожденного

Коляска для новорожденного – это один из самых важных предметов, которые понадобятся новоиспеченным родителям. Каждая мама хочет, чтобы коляска для ее малыша была удобной, функциональной и красивой. В отличие от наших мам и бабушек, у которых выбор колясок был невелик, современным родителям намного сложнее – в детских магазинах представлено огромное количество самых разнообразных моделей. И это нередко приводит в растерянность многих мам. В этой статье вы узнаете, как выбрать коляску для новорожденного.

Разновидности колясок для новорожденных

Перед тем, как задаваться вопросом «Какую коляску выбрать для новорожденного?», следует знать хотя бы приблизительный ассортимент в современных детских магазинах. Это значительно облегчит выбор, и каждая мама сможет понять, какая коляска лучше для ее новорожденного.

  1. Коляски люльки для новорожденных. Эта разновидность представляет собой классическую люльку, которая закрепляется на шасси. Эту модель можно использовать с рождения и до шести месяцев. Коляски люльки для новорожденных имеют жесткое дно и закрытую форму. Люльки считаются самыми удобными колясками для новорожденного.
  2. Коляски трансформеры для новорожденных. Этот вариант предпочитают многие современные родители. Коляска-трансформер служит люлькой на протяжении первых 6 месяцев, после чего люльку можно снять и заменить прогулочным блоком. Таким образом, эта модель заменяет сразу две коляски. Главный недостаток коляски-трансформера – вес прогулочного блока намного больше обыкновенной прогулочной коляски. Родителям, которые ищут самую легкую коляску для новорожденных этот вариант не подойдет.
  3. Трехколесные коляски для новорожденных. Популярность этих колясок очень выросла в последние годы. Но так как, в основном, трехколесные коляски для новорожденных – европейского производства, такие коляски отличаются более высокой ценой.
  4. Выбор коляски для новорожденного

    При выборе коляски для новорожденного следует обращать внимание на следующие важные детали:

    • колеса должны быть надежными. Лучший вариант для зимних колясок для новорожденных – большие резиновые колеса со спицами. Даже для летних колясок для новорожденных резиновые колеса лучше пластиковых, поскольку они обеспечивают более высокую проходимость;
    • люлька должна быть выполнена из натуральных материалов. Особенно важен материал внутренней обивки коляски, с которой будет соприкасаться малыш. Также, важно, чтобы в люльке были отверстия для воздуха. В зимних колясках для новорожденных люлькавыбор коляски для новорожденного должна быть утеплена;
    • амортизация. Важно, чтобы в коляске ребенка не трясло. Эта деталь особенно важна для тех, кому придется катать ребенка по неровным дорогам.

    Родителям следует знать, что до шести месяцев малыш должен находиться в горизонтальном положении в коляске. Поэтому прогулочные коляски не подходят для новорожденных. Также, при выборе коляски для новорожденного, следует обращать внимание на фирму-производителя. Самыми лучшими колясками для новорожденных признаны итальянские модели. Они отличаются высокой ценой, качеством и удобством. Более дешевый вариант – коляски польского производства. Немецкие и английские коляски функциональны, легки, но, также, недешевы.

Видео: Как выбрать коляску? - Доктор Комаровский

Видео: Как выбрать коляску Приданое для новорожденного ЧАСТЬ2

Видео: Как выбрать коляску новорожденному | личный опыт использования)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать коляску для новорожденного?