LadyVu.com

Как развивать ребенка в 8 месяцев?

Как развивать ребенка в 8 месяцевВ возрасте восьми-девяти месяцев малыш уже неугомонный исследователь. Чтобы стимулировать его заинтересованность, игры должны быть ему интересны и соответственны возрасту. Самой лучшей забавой для ребенка остается его мама, потому нужно стараться уделять ему максимальное количество времени.

Развивающие игрушки для детей 8 месяцев

Малышу в возрасте до полутора лет необходимы простые, но интересные игрушки, и совсем не обязательно платить за них большие деньги. Яркие погремушки с различным звучанием, которые удобно держать в ручке, мягкие и твердые кубики, пирамидки, резиновые пищалки, мячи и самые первые книжки – вот достаточный ассортимент для восьмимесячного ребенка.

Развивающие занятия для детей 8 месяцев

В этом возрасте детки самостоятельно начинают садиться и стремятся ползать, а некоторые и ходить. Стимулировать двигательную активность нужно при помощи массажей или динамической гимнастики. Хождение под руки и ползание по фактурной поверхности развивающего коврика сообщает разнообразную информацию мозгу, которая необходима для маленького исследователя.

Кто не знает, как развивать дома ребенка в 8–9 месяцев, считает, что ему обязательно необходимо начинать посещать какие-нибудь школы раннего развития. На деле это совсем не так. Активная и целеустремленная мама вполне может дать своему малышу знания, ничуть не хуже преподавателя в таком центре.

Развивающие игры для детей 8 месяцев очень простые. Например, это могут быть игры с пирамидкой, когда мама показывает, как одевать колечко на штырек. Пройдет совсем немного времени и малыш уже сам сможет это делать.

Параллельно изучаются и цвета, которых не должно быть слишком много, а только основные: красный, желтый, синий и зеленый. Малыши очень быстро схватывают подобную информацию, и даже не умея еще разговаривать, начинают показывать правильно цвета. Главное, не останавливаться и постоянно закреплять полученный результат.

Детки восьми месяцев с удовольствием играют в прятки, им нравится, когда мама закрывает лицо руками, а потом сама «находится» под заливистый смех малыша. Развивающие игры для детей 8 месяцевИли сам он накрывает головку пеленкой, а потом, резко сдернув, следит за реакцией окружающих.

Все игры можно сопровождать веселыми потешками, которые хорошо тренируют память ребенка и пополняют его пассивный словарный запас.Ловить яркий мяч малышу восьми месяцев еще не под силу, а вот догонять его на четвереньках, да еще и наперегонки с мамой – в самый раз. Мячиков может быть несколько различных по размеру, цвету и фактуре и тогда ребенку никогда не наскучит играть с ними.

И напоследок, не забывайте больше общаться с малышом, неустанно рассказывая ему обо всем, что видите вокруг себя, непременно давая возможность изучить все это ручками.

Видео: Развитие ребенка в 8 месяцев

Видео: Интеллектуальное развитие ребенка 8-9 месяцев по методике "Маленький Леонардо". Урок 7

Видео: Ребенку 8 месяцев - Senya Miro

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как развивать ребенка в 8 месяцев?