LadyVu.com

Игры с ребенком в 3 месяца

игры с ребенком в 3 месяцаТрехмесячные малыши могут бодрствовать уже довольно долго. Они становятся необычайно любознательными, и находиться в кроватке в одиночестве им уже не интересно. Для полноценного развития детей в возрасте 3 месяцев необходимы различные развивающие игры, благодаря которым кроха сможет не только освоить новые навыки, но и наладить тесный контакт с родителями.

В данной статье мы расскажем вам, в какие игры будет полезно поиграть с ребенком в 3-4 месяца, чтобы весело провести время и способствовать правильному и всестороннему развитию малыша.


Развивающие игры для ребенка в 3-4 месяца

Игры с ребенком в 3 или 4 месяца должны быть достаточно короткими и очень простыми. Сопровождайте каждое свое действие веселой песенкой или потешкой, ведь это в дальнейшем будет способствовать развитию речи малыша.

Во время занятий предлагайте крохе ощутить различные по текстуре предметы. Можете специально сшить небольшую книжечку, в которой будут представлены разные материалы, такие, как шелк, шерсть, лен и так далее. Кроме того, в подобную игрушку полезно вставить яркие крупные бусины и пуговицы разных форм и цветов, чтобы кроха мог водить ручкой по поверхности и испытывать различные тактильные ощущения.

Несколько раз в день играйте с трехмесячным карапузом в пальчиковые игры. Большинство деток в этом возрасте очень любят нежные прикосновения мамы и других взрослых. игры с ребенком в 3-4 месяцаК тому же, подобные игры развивают моторику, поэтому им необходимо уделять особенное внимание. Также полезно делать легкий поглаживающий массаж стоп, ладошек и других частей тела.

Во время проведения массажа можно добавить и несколько гимнастических упражнений, например, «велосипед». Двигайте крошечные ножки в противоположные стороны, имитируя, как будто бы малыш крутит педали.

Еще одна веселая, увлекательная и полезная игра – «Самолетик». Сядьте на пол и возьмите свое чадо на руки таким образом, чтобы его лицо оказалось прямо перед вашим. Обхватите его под мышками и медленно приподнимите, слегка отклонив корпус своего туловища в противоположную сторону.

Видео: Игры с ребенком в 3 - 4 месяца.Развитие мелкой моторики.Development of fine motor skills.

Видео: Гимнастика для ребенка 3 месяца. Учимся переворачиваться.

Видео: РЕБЕНКУ 1 ГОД И 3 МЕСЯЦА - Senya Miro

Видео: Ребенок 3 месяца. Во что играть?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Игры с ребенком в 3 месяца