LadyVu.com

Боди для новорожденных

Боди для новорожденных

Традиционной одеждой для новорожденного всегда считались ползунки и распашонки. Они особенно хорошо сочетались с пеленанием малыша, так как в таких одеждах не было пуговиц, молний и завязок, которые могли давить ребенку и причинять дискомфорт.Сейчас же на смену ползункам и распашонкам пришли боди для новорожденных и легкие комбинезончики, которые еще называют «человечками».

Что же такое боди?

Боди – это специальная нательная одежда, которая полностью закрывает туловище ребеночка и застегивается между ножками. Существует несколько разновидностей боди.

Во-первых, есть боди с рукавами, есть с маленькими рукавчиками или вообще без рукавов.

А во-вторых, боди для новорожденных различаются по способу одевания. Есть три основных вида:

  • боди, которые одеваются через голову без кнопок на плечах;
  • боди, которые одеваются через голову с кнопками на плечах;
  • боди, с застежкой на кнопках впереди.

Для деток первого месяца жизни, которые еще плохо держат голову, удобнее использовать боди с кнопочками впереди. На такое боди достаточно положить сверху ребенка, продеть ручки в рукава и застегнуть кнопки. Для деток чуть постарше лучше использовать боди, которые одеваются через голову.

В чем преимущества боди для новорожденных?

Боди для новорожденного гораздо удобнее, чем обычные распашонки. В этом наверняка смогли убедиться все современные мамочки.Первым его достоинством является способ одевания. Под каждый возраст можно выбрать наиболее подходящий вариант одежды. Кроме этого боди используется, не только для новорожденных, но и для деток постарше. Вплоть до 3 лет можно их можно надевать вместо привычных футболок и маечек.

Второе достоинство боди – это полностью закрытое туловище ребенка. В первые месяцы жизни это актуально тем, что боди не задирается на теле малыша, когда его берешь в руки. В отличие от тех же распашонок и ползунков. Распашонка очень часто задирается, ползунки сползают, в итоге спина у малыша голая, и приходится снова и снова поправлять на нем одежки. В случае с боди такого не происходит. С одной стороны оно держится на плечиках, а с другой закреплено между ножек. Для деток, которые уже сидят, такое преимущество боди перед футболкой тоже имеет место. Особенно это проявляется на прогулках. Одев на малыша боди, можно быть уверенным, что оно не выправится из колготок или штанишек, и что чадо не будет сидеть с голой спинкой.

Как сшить боди для новорожденного?

Многие мамочки с радостью бы сшили для своей крохи такую нужную одежду. Тем более что маленькие детки очень быстро растут, а так часто обновлять гардероб малыша довольно дорого. Кроме финансовой стороны вопроса, важным моментом является и качество исполнения работы. Ведь если вы все-таки решитесь самостоятельно сшить всему малышу боди, то можетеБоди для новорожденного сшить не беспокоиться по поводу натуральности и нетоксичности тканей, качества пошива и удобности одежды.

Для пошива боди для новорожденного понадобится ткань, выкройка и немного времени. В качестве материала можно использовать практически любую ткань. Чаще всего боди шьют из трикотажа. Но можно пошить и из ситца или, наоборот, из более теплого материала. Выбирая ткань, лучше отдать предпочтение натуральному материалу, без использования искусственных красителей. Не забывайте, что это все-таки нательное белье. Еще следует обратить внимание на то, что если боди будет одеваться через голову, то плечики не нужно сшивать. На выкройке боди для новорожденных это обычно указано. Также показано, как правильно сшить детали без использования плечевого шва. И еще один важный момент. Если вы будете шить боди для ребенка, который большую часть дня проводит лежа на животе, то не следует делать боди с кнопочками впереди. Они могут давить малышу. Для таких деток больше подходят модели, которые одеваются через голову.

Видео: Боди для новорожденных

Видео: Как правильно одевать и пеленать новорожденного

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Боди для новорожденных