LadyVu.com

Аспиратор отривин бэби

отривин бэби аспираторЗаложенность носовых ходов всегда заметно ухудшает самочувствие даже у взрослых мужчин и женщин. Что уж говорить о маленьких детях, которые еще не умеют самостоятельно сморкаться. Новорожденные младенцы, у которых заложен носик, испытывают тяжелые страдания, поэтому любящие и заботливые мамы хотят избавить их от этой проблемы как можно скорее.

Чтобы легко удалить сопельки у малыша с рождения до 2-3-летнего возраста, обычно применяется детский назальный аспиратор Отривин бэби. Это устройство позволяет облегчить дыхание крохи и заметно улучшить его самочувствие за минимально возможное время, поэтому большинство мам и пап отдают свое предпочтение именно ему.

Что представляет собой аспиратор Отривин бэби?

Данное устройство представляет собой систему для извлечения слизи из носовых ходов маленького ребенка. В комплектацию этого прибора входят:

  • гибкая трубка;
  • корпус;
  • пенный фильтр;
  • мундштук для рта мамы или другого человека, осуществляющего отсос;
  • сменные насадки для аспиратора Отривин бэби, которые при необходимости можно приобрести отдельно.

Система Отривин бэби разработана в Швейцарии и соответствует всем требованиям, предъявляемым к подобным приспособлениям. В частности, при производстве наконечника, который вставляется в носик младенца, учитываются все анатомические особенности новорожденных детей, поэтому данное устройство считается абсолютно безопасным даже для тех малышей, которые только что появились на свет.

Весь процесс удаления слизи и соплей при помощи аспиратора Отривин бэби контролируется мамой или другим взрослым. Во время его использования можно постоянно регулировать интенсивность втягивания воздуха и самостоятельно оценить, не возникает ли у крохи боли или других дискомфортных ощущений. Именно поэтому это устройство вызывает намного меньше травм и механических повреждений слизистой носа, чем другие подобные способы очистки носовой полости младенцев.

Кроме того, еще одним несомненным преимуществом аспиратора Отривин бэби по сравнению с другими аналогичными устройствами является то, что во время его использования слизь из носика малыша, а также содержащиеся в ней вирусы, микробы и бактерии не попадают в организм матери, а значит, риск инфицирования другого человека при проведении данной процедуры отсутствует.

Как пользоваться назальным аспиратором Отривин бэби?

Согласно инструкции по применению аспиратора Отривин бэби, он может использоваться и для очистки носика ребенка от слизи и соплей во время лечения насморка и для осуществления ежедневных гигиенических процедур. Чтобы почистить носовую полость малыша в обоих этих случаях вам придется выполнить следующую последовательность действий:

  1. Собрать все детали в единую систему и присоединить к корпусу аспиратора чистую сменную насадку.
  2. Аккуратно вставить наконечник в одну ноздрю малыша.
  3. Делая равномерные вдохи, осторожно отсосать слизь.
  4. Аналогичным образом повторить процедуру с другой стороны.

отривин бэби аспиратор назальныйВо время работы с аспиратором Отривин бэби, извлеченная из носовой полости слизь, ни при каких обстоятельствах не может вернуться обратно, как очень часто происходит в случае применения ручных аспираторов в форме груши. Именно поэтому нет никакой необходимости очищать насадку или менять ее до тех пор, пока носик не будет очищен полностью.

После завершения процедуры сменную насадку необходимо сразу же удалить и выбросить, а все остальные части устройства разобрать и тщательно вымыть теплой водой с мылом, а затем обдать кипятком. Хранить детский назальный аспиратор Отривин бэби можно при комнатной температуре в течение 5 лет.

Видео: Как пользоваться назальным аспиратором Отривин Бэби. Инструкция. Видео.

Видео: Аспиратор назальный Отривин бэби Инструкция Соплеотсос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аспиратор отривин бэби