LadyVu.com

Тяжелые роды

тяжелые роды

Какие роды считаются тяжелыми?

Любые роды, в которых возникли осложнения для матери или плода, следует считать тяжелыми. Хоть часто женщинам кажется, что если схватки были очень болезненными, то у них были самые тяжелые роды, однако боль во время родов – не показатель их тяжести и ее можно устранить лекарственными препаратами. А вот осложнения во время тяжелых родов могут иметь серьезные последствия для ребенка, став причиной даже его инвалидности или гибели. Да и для матери они могут закончиться не только разрывами или болью, но и стать причиной смерти.

Причины тяжелых родов

Возможные причины, из-за которых могут возникнуть трудные роды, появляются еще во время беременности. Прежде всего, это неправильные предлежания плода, предлежание плаценты, поздние гестозы беременности (особенно преэклампсия и эклампсия), гипоксия плода, иногда - обвитие пуповиной, крупный плод.

Во время родов к осложнениям приводят все анатомические и функциональные несоответствия размеров таза и плода, преждевременная отслойка плаценты, преждевременное излитие околоплодных вод, многоплодная беременность, недоношенность плода, безводные период более 24 часов, необходимость в наложении акушерских щипцов, в ручном отделении последа или обследовании полости матки. Именно на эти причины стоит смотреть, оценивая, насколько тяжелые роды могут быть у женщины.

тяжелые роды последствия

Тяжелые роды и их последствия

Из последствий тяжелых родов для матери следует отметить разрывы промежности и шейки матки, расхождение лонного сочленения, кровопотеря во время родов, послеродовые инфекции полости матки. Для плода возможные осложнения – это асфиксия плода, различные травмы во время родов, инфекционные осложнения, гибель плода.

Избежать подобных осложнений может не только врач при грамотном ведении родов, но и сама женщина. Ведь многие осложнения возникают из-за неподготовленности матери к родам, как психологической, так и информационной.

Видео: VLOG: Грустный влог / Мы остались без собак

Видео: VLOG: Тяжелые роды у Маки / Кесарево / Судьба щенков

Видео: Тяжелые роды, сложные роды, роды, потуги, | Hard birth, difficult childbirth, birth, attempts

Видео: Тяжёлые роды.mp4

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тяжелые роды