LadyVu.com

Прыщи после родов

прыщи после родов

Сразу после рождения малыша женщина может столкнуться с такими неприятными явлениями как сухость кожи, пигментные пятна и прыщи. Прыщи после родов доставляют особые неудобства, связанные с внешностью. Причем появиться они могут не обязательно на лице. Нередко после родов после родов женщина обнаруживает прыщи на теле – на ногах, спине и даже попе.

И если на теле их, в принципе, можно скрыть под одеждой, то прыщи на лице – на лбу, щеках, подбородке, после родов сильно досаждают женщинам. В чем причины появления прыщей после родов и какова вероятность, что они пройдут сами?

По мнению специалистов, основная причина появления прыщей после родов – это резкое сокращение гормона прогестерона. В течение всей беременности организм исправно выделял этот гормон, который отвечает за красоту волос, ногтей и кожи. И как только его выработка снизилась, кожа моментально прореагировала.

Кроме того, из-за отсутствия времени на уход за собой, молодые мамочки усугубляют положение вещей. А если еще и питание женщины неправильное, то прыщей не избежать – это уже точно. Пересмотрите свой рацион и уберите из него все сладкое, мучное, перейдите на овощи, фрукты и зелень. Такая коррекция рациона позволит существенно снизить уровень образования прыщей.

Если, несмотря на правильное питание и регулярный уход за кожей, прыщи вас не покидают, обратитесь к дерматологу. Он сумеет выявить точную причину. Ею может оказаться дисбактериоз, и далее ваш путь проляжет к гастроэнтерологу.

К счастью, у многих женщин проблема с прыщами уходит самостоятельно по истечению определенного времени, необходимого на восстановление гормонального фона и менструального цикла. Поэтому, дождитесь своего часа, но при этом не забывайте регулярно ухаживать за кожей – ополаскивать ее отварами, увлажнять кремами, очищать при помощи скрабов.

Видео: Прыщи На Лице Выпадение Волос [Прыщи Выпадение Волос] [Выпадение Волос На Лице]

Видео: прыщи на лице после родов

Видео: ПРЫЩИ ПОСЛЕ РОДОВ

Видео: ПРЫЩИ ПОСЛЕ РОДОВ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прыщи после родов