LadyVu.com

Пластика живота после родов

Пластика живота после родов

Беременность и роды меняют фигуру. Увеличивается грудь, раздаются вширь бедра, вы становитесь более женственной. И если эти изменения большинство женщин радуют, то дряблая и отвисшая кожа на животе доставляют немало страданий. Именно поэтому вопрос о том, как убрать живот после родов быстро волнуют почти каждую маму.

Дряблый живот после родов

Проблема дряблого живота после родов естественна, особенно после второй и последующих беременностей. Кожа истончается, на ней появляются растяжки, кроме того, некоторые женщины сталкиваются с проблемой расхождения мышц. Из-за этого сразу после родов живот может выглядеть, по мнению молодой мамы, ужасающе. Однако есть ряд способ справиться с ситуацией.

Прежде всего, если у вас после родов большой живот, обязательно носите бандаж в течение 2-3 месяцев после рождения малыша. Необходимо выбрать хороший ортопедический бандаж, который будет поддерживать и живот и поясницу, и носить его в течение всего дня. Утяжка живота после родов – лучший способ борьбы с проблемой. Уже через несколько недель вы заметите, что живот хорошо сократился и заметно подтянулся. Через два месяца вы можете перейти на утягивающие трусики, которые не видны под одеждой и более комфорты в повседневной носке.

Уже через 4-6 недель после родов можно начинать делать гимнастику, если не было осложнений и других рекомендаций врача. Подготовленные мамы могут начать делать гимнастику раньше. Лучше начать с легких упражнений, например, втягивания живота, или небольших и быстрых подъемов корпуса. Впоследствии можно переходить на более сложные упражнения. Не забудьте об упражнениях для спины, которые также помогают сформировать стройную талию и подтянутый живот.

Кожа на животе после родов также требует ухода. Обязательно увлажнение, можно использовать специальные кремы после растяжек, но согревающие средства и обертывания в течение 2-3 месяцев после родов запрещены. Хорошо помогает мезотерапия под контролем после родов большой животврача и косметолога, а также лазерная шлифовка кожи.

Подтяжка живота после родов

Операционная подтяжка живота после родов – радикальная мера. Ее можно применять только в том случае, если после родов остался живот, который не удается убрать другими способами. С осторожностью стоит решаться на такую операцию, если вы планируете беременеть еще раз. Перед операцией следует взвесить все за и против, а еще лучше посоветоваться с теми, кто уже сделал такую операцию. Результат может быть непредсказуемым, как и у любой косметической операции.

Видео: Пластика живота. Абдоминопластика. Техника проведения операции

Видео: Абдоминопластика (пластика живота)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пластика живота после родов