LadyVu.com

Как убрать живот после родов?

Как убрать живот после родов

Беременность и роды – это долгожданная пора для многих женщин. Это время значительно меняет большинство представительниц прекрасного пола, делая их ответственнее и мудрее. Также, беременность и роды меняют нашу фигуру. И, к сожалению, совсем не так, как нам хотелось бы. Когда первые недели радости общения с малышом остаются позади, молодые мамы нередко обнаруживают недостатки своей фигуры, которых до беременности не было. Одна из основных проблем, которая беспокоит мам новорожденных – это как убрать живот после родов.

Следует заметить, что живот после родов остается обвисшим не у всех женщин. В зависимости от нашей конституции, генетической предрасположенности, образа жизни и питания, живот может сразу исчезнуть либо докучать на протяжении долгих месяцев и даже лет.

Когда уходит живот после родов?

Обвисший и дряблый живот после родов - это нормальное явление на протяжении нескольких недель. Кожа и мышцы несколько месяцев подвергались значительным нагрузкам. Для того чтобы вернутся в прежние размеры, необходимо время. Как правило, если женщина не набрала избыточный вес во время беременности, кожа на животе после родов возвращается в былую форму за несколько недель. У женщин, рожающих до 20 лет этот промежуток времени может быть еще меньшим. В остальных случаях отвисший живот после родов может оставаться таким от 1 до 2 месяцев. Если через 3 месяца существенных изменений в улучшении фигуры не наблюдается, необходимо заняться восстановлением живота после родов.

Как восстановить и подтянуть живот после родов?

Первая мысль, которая посещает молодых мам, столкнувшихся с этой проблемой – это сесть на диету. Однако традиционные методы похудения недопустимы для недавно родивших женщин. Диета и физические нагрузки способны подорвать здоровье, ухудшить лактацию и привести к гормональным сбоям. Сбалансированное разнообразное питание и полноценный отдых – это то, что необходимо абсолютно каждой маме. Физические упражнения для живота после родов допустимы не ранее, чем через 6 месяцев, а диета для похудения – после окончания кормления грудью.

Убрать живот после родов, можно воспользовавшись следующими методами:

  1. Крема и масла от растяжек. Натуральная косметика от растяжек позволяет зрительно сделать живот после родов менее дряблым и обвисшим.
  2. Массажи. Регулярные массажи увеличивают циркуляцию крови и способствуют подтяжке кожи. Если после родов остался живот, то массаж способен сделать его значительно меньше всего за несколько сеансов.
  3. Пешеходные прогулки. Длительные ежедневные прогулки с коляской – это отличные упражнения для живота и ягодиц после родов, которые способствуют похудению.
  4. Кормление грудью. Кормление грудью способствует налаживанию гормонального баланса в организме. А это, в свою очередь позволяет телу вернуться в свои бывшие формы как можно раньше.
  5. Правильное питание. Правильное питание во время кормления грудью после родов остался животпозволяет быстро избавиться от большого живота после родов и дает заряд здоровья малышу.

Каждой молодой маме следует знать, что живот после родов – это физиологическое и природное явление, поэтому сильно расстраиваться из-за этого просто не имеет смысла. Плоский живот после родов – это крайне редкое явление, которое не считается здоровым. Женщины, которые очень резко худеют сразу же после родов, нередко имеют проблемы с лактацией и пищеварением. Значительно уменьшить вероятность появления большого живота после родов можно, выполняя специальные упражнения во время беременности и придерживаясь правильного питания.

Видео: Как похудеть и убрать живот после родов

Видео: Супер способ как убрать живот после родов!!!Смотрим!!

Видео: Как убрать живот после родов? – Все буде добре. Выпуск 905 от 31.10.16

Видео: Как убрать живот и бока в домашних условиях после родов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать живот после родов?