LadyVu.com

Через сколько можно забеременеть после родов?

через сколько можно забеременеть после родовО необходимости предохраняться после родов знают практически все женщины, ставшие мамами. Именно поэтому и возникает вопрос, связанный с тем, через сколько можно снова забеременеть после родов. Попробуем на него ответить.

Спустя какое время возможна беременность после родоразрешения?

Для того чтобы разобраться с данным вопросом, нужно рассмотреть особенности женской физиологии.

Как известно, после того как женщина становится мамой, наблюдаются выделения из влагалища - лохии. Длятся они обычно 4-6 недель. При этом, через данное время происходит полное восстановление менструального цикла. Поэтому, отвечая на вопрос женщин, через сколько времени, прошедшего после родов, можно повторно забеременеть, врачи предупреждают, что следующее зачатие может произойти буквально через месяц. Следовательно, рекомендуют женщинам предохраняться.

Однако некоторые игнорируют данный факт и считают, что когда есть грудное молоко после родов, то забеременеть можно, но это маловероятно, если кормишь грудью по требованию. На самом деле, так называемая пролактиновая контрацепция - не очень надежный вариант. Все дело в том, что гормона пролактина в организме может синтезироваться в недостаточном объеме для торможения овуляции.

Отдельно необходимо сказать о том, через сколько можно забеременеть снова после имевших место преждевременных родов. В таких случаях все зависит от того, как быстро восстановится менструальный цикл. Обычно на это уходит порядка 1-2 месяцев, если у женщины до беременности отсутствовали какие-либо проблемы с менструацией, точнее с ее частотой и продолжительностью.

Когда можно планировать следующую беременность после рождения малыша?

Нередко женщины желают родить 2 детей с малым интервалом. Такое свое желание они объясняют тем, что лучше сразу «отстреляться» и забыть через сколько после родов можно забеременеть сновапро страшный период гестации, который многие переносят мучительно.

Отвечая на вопрос мам относительно того, через сколько месяцев (дней) после родов можно забеременеть вторым ребенком врачи, рекомендуют планировать беременность не ранее чем через полгода (6 месяцев или 180 дней). Именно столько времени необходимо репродуктивной системе, чтобы она вернулась в свое прежнее состояние.

Таким образом, если говорить о том, через сколько женщина может забеременеть после недавних родов, то следующие зачатие уже может произойти и спустя месяц после родоразрешения.

Видео: Когда после родов планировать новую беременность?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Через сколько можно забеременеть после родов?