LadyVu.com

Зачатие после месячных

зачатие после месячных

Вопрос о том, возможно ли зачатие после месячных, часто стает перед женщинами. Врачи-гинекологи, которые ведут прием, отмечают, что некоторые молодые и даже опытные женщины ошибочно полагают, что невозможно забеременеть за 2 дня до и 3 дня после месячных. Этот миф до сих пор вводит в заблуждение прекрасный пол. И объясняется это тем, что в советские времена «секса в стране не было» и вопросы, которые касались интимной жизни, замалчивались. Детей в те времена находили в капусте и не все хотели знать, что нежеланных детей мамочки оставляли в домах малютки. А ведь если бы эти женщины были проинформированы обо всех аспектах половой жизни, в том числе и о контрацепции и особенностях женского организма, нежеланных детей было бы меньше, и миф про то, что сразу после месячных зачатие невозможно прекратил бы свое существование еще в советские времена.

Существует еще один миф, который будоражит головы многих женщин, мечтающих появление ребенка определенного пола. Но он опровергает первый миф, который касается невозможности зачатия сразу после месячных. В народе говорят, что если зачать ребенка сразу после месячных, то это почти что гарантия рождения девочки. По этому поводу врачи отвечают однозначно, что это всего лишь выдумка. Пол ребенка предугадать заранее невозможно. Чтобы женщина ни ела, сколько бы дней воздержания не было, в какие бы дни не занимались сексом, все равно пол ребенка от этих факторов не зависит. Можно смело заявить, что обязательный характер зачатия девочки после месячных – это всего лишь слухи.

Возможность зачатие ребенка после месячных

Для того чтобы ответить на вопрос о зачатии после менструации, надо помнить об особенности менструального цикла у женщин. Во время менструации из-за обильного кровотечения зачатие маловероятно. Но женщинам стоит помнить о том, что в этот период организм очень уязвим и подвержен действию инфекций. Именно поэтому от незащищенных контактов стоит воздержаться.

В последние дни, когда выделения не столь обильны и имеют мажущийся характер, вероятность зачатия после месячных возрастает. Особенно это актуально, если менструальный цикл у женщин нерегулярный, а сперматозоиды очень активны.

Конечно, у каждой женщины свои особенности организма. Но если у девушки регулярный цикл и продолжительность месячных небольшая, то можно попробовать пойти на риск. Однако надо помнить, что всегда есть возможность сбоя в цикле.

Стоит заметить, что календарный метод предохранения не всегда эффективен. Существует ряд причин, которые могут сдвинуть цикл. Среди них малоподвижный способ жизни, нерегулярная сексуальная жизнь, неправильное питание, курение, употребление алкоголя, поездки, стресс или заболевание половых органов.

Можно сделать вывод, что первые дни после месячных зачатие возможно. Медицина доказала, что информация о невозможности наступления беременности в первые дни после менструации, это всего лишь очередной миф. Много женщин, которые поверили в него, сейчас в декретном отпуске. Конечно, шанс, что беременность зачатие ребенка после месячныхне наступит, есть. Но это скорее исключение, чем правило. Для избегания зачатия ребенка после месячных женщина должна предохранятся. Современная контрацепция богата вариантами, и каждая пара сможет подобрать наиболее удобный для них способ.

Однако помните, что несмотря ни на что, беременность и рождения малыша – это чудо. Многие верят, что ребенок назначается каждой паре на небесах, а потому можно смело говорить, что это подарок судьбы. Если же вы не готовы к пополнению в семье или по каким-либо причинам решили отложить появление младенца – предохраняйтесь, и не верьте суевериям!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зачатие после месячных