LadyVu.com

Выделения перед овуляцией

выделения перед овуляцией

Выделения из влагалища – это секреция половых органов женщины. Они состоят из клеток эпителия и слизи, выделяемой железами шейки матки. Выделения необходимы для увлажнения стенок влагалища и защиты внутренних половых органов от инфекции.

Какие выделения бывают перед овуляцией?

Выделения перед овуляцией становятся более обильными, скользкими и прозрачными. Это делает среду во влагалище благоприятной для проникновения спермы и оплодотворения яйцеклетки, готовящейся к выходу.

Выделения непосредственно перед овуляцией и в период овуляции становятся похожими на белок сырого яйца. Эти слизистые выделения довольно заметны и значительно отличаются от тех, что бывают в другие дни.

Шеечная слизь не имеет инфекционной природы и исчезает в течение 1-2 дней. По отделяемому можно определить благоприятный для зачатия период. Когда растяжение слизи достигает своего максимального значения - 12 см, это означает наступление овуляции и в гинекологии имеет название «симптом зрачка».

Если выделения имеют иной характер

Белые выделения перед овуляцией при условии, что день овуляции высчитан правильно, не являются нормой. Белые выделения, чуть кремообразной консистенции могут появляться после незащищенного полового контакта, когда из влагалища выходит сперма. В других же случаях белые творожистые выделения говорят о том или ином заболевании половых органов – молочнице, гарднереллез и других.

Тем более нужно обратить внимание, если перед овуляцией появляются кровянистые выделения. Мажущие кровянистые выделения могут говорить о различных патологических процессах в матке - эндометриозе, полипах, хроническом эндометрите, хроническом эндоцервиците, эрозии шейки матки. Все эти состояния требуют безотлагательной помощи со стороны специалистов.

Видео: Прозрачные выделения перед месячными

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выделения перед овуляцией