LadyVu.com

Вход во влагалище

вход во влагалищеВход во влагалище (преддверие) представляет собой определенного рода условную площадку, которая ограничена со всех сторон анатомическими образованиями, входящими в состав репродуктивной женской системы. Давайте рассмотрим более подробно его анатомическое строение.

Какие структуры входят в преддверие влагалища?

Для того чтобы представить себе, как выглядит вход во влагалище, необходимо понимать, из каких структур он состоит.

Так, у молодых девушек, не живущих половой жизнью, сверху преддверие ограничено девственной плевой. Спереди от входа во влагалище располагается такое анатомическое образование, как клитор – по своему строению напоминает мужской половой член. Именно при возбуждении его девушка испытывает сексуальное удовлетворение.

С обоих боков от входа во влагалища располагаются большие и малые половые губы. Их непосредственная роль заключается в том, чтобы ограничивать проникновение в репродуктивную систему патогенных микроорганизмов и возбудителей инфекционных заболеваний. Данная область женской репродуктивной системы женщины покрыта плоским эпителием и практически всегда находится в увлажненном состоянии. Этому способствуют такие анатомические образования, как железы, в том числе и бартолиновы.

Также стоит отметить, что преддверие влагалища включает в себя уретру, через которую происходит отделение мочи. Близкое расположение ее со входом во влагалище и объясняет тот факт, что женщины довольно часто сталкиваются с заболеваниями выделительной системы, на возникновение которых нередко оказывают влияние половые инфекции. С задней стороны преддверия располагается спайка больших половых губ.

Какие нарушения наиболее часто затрагивают преддверие влагалища?

Нередко при осмотре в гинекологическом кресле девушки, врач отмечает, что вход во влагалище достаточно узкий. Это означает, что малые губы настолько близко расположены друг к другу, что ограничивают доступ во влагалище для проведения осмотра. Нередко у таких девушек могут наблюдаться проблемы с половой жизнью, однако, как правило, данное явление практически самостоятельно исчезает после того, как женщина становится мамой. В отдельных же случаях, во время родового процесса, когда узкое влагалище препятствует нормальному выходу плода, проводится эпизиотомия, предполагающая рассечение задней стенки влагалища и промежности. Именно поэтому после родов вход во влагалище имеет намного больший размер.

Если же говорить о входе во влагалище у девственницы, то, как правило, оно имеет несколько меньший размер. Именно данный факт отчасти и объясняет болезненность, которая имеет место при первом половом акте девушки. Нередко маленький вход во влагалище и вовсе может мешать нормальной половой жизни и является причиной для обращения женщины к врачу.

В подобных ситуациях единственным выходом из сложившейся ситуации является хирургическое вмешательство, которое предполагает иссечение краев малых половых губ, что позволяет увеличить сам вход.

как выглядит вход во влагалищеСтоит отметить, что возможно наличие и противоположного явления, когда вход во влагалище у женщины большой. Однако в таком случае какого-либо врачебного вмешательства не требуется. Напротив, процесс родоразрешения у таких женщин протекает без осложнений, разрывы промежности наблюдается очень редко.

Таким образом, рассказав о том, как устроен вход во влагалище, необходимо отметить, что данное анатомическое образование играет не последнюю роль, и оказывает непосредственное влияние на половую жизнь женщины. Кроме того, очень важно соблюдать гигиену наружных половых органов, чтобы предотвратить развитие гинекологических заболеваний.

Видео: Молодая вагина фото

Видео: Пирсинг вагинах

Видео: Кто во влагалище был до меня

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вход во влагалище