LadyVu.com

Маленькое влагалище

маленькое влагалищеДовольно часто, особенно молодые женщины, в силу своей неуверенности и сексуальной неопытности, комплексуют по поводу размеров своих репродуктивных органов, в частности, влагалища. Зачастую врачи-гинекологи на своих приемах слышат жалобы о том, что в силу того, что у женщины маленькое влагалище, ее партнер не получает должного удовлетворения от занятия любовью. Давайте попробуем разобраться: каковы размеры данного органа должны быть в норме, и что делать в тех случаях, если у женщины действительно очень маленькое влагалище.

Каковы размеры влагалища в норме у женщин?

Необходимо сказать, что по своему строению данный орган напоминает полую мышечную трубку, длина и ширина которой могут изменяться в виду различных причин. Так установлено, что в момент сексуального возбуждения, а также в родовом процессе, складки влагалища разглаживаются, увеличивая таким образом его общую длину.

В норме же, в обычном состоянии длина данного органа составляет 7-12 см, увеличиваясь при родах до 19 см! Что касается ширины влагалища, то в среднем она составляет в спокойном состоянии 2-3 см, а при половом акте может увеличиваться до 5-6 см. При выходе младенца из родовых путей, диаметр данного органа полностью соответствует окружности головы новорожденного малыша.

Почему у женщин может быть маленькое влагалище?

В первую очередь необходимо сказать об индивидуальных особенностях организма. В процессе взросления девочки, все ее репродуктивные органы увеличиваются в размерах, в том числе и влагалище. Так, уже ближе к периоду полового созревания (11-13 лет) оно становится более широким и не таким коротким. Однако в виду воздействия на организм девушки различных внешних факторов, рост репродуктивных органов может замедляться.

Нередко у женщин с маленьким влагалищем наблюдаются проблемы в работе репродуктивной системы. Однако это, как правило, является причиной малого размера данного органа, а не следствием.очень маленькое влагалище

Также маленький размер влагалища у девушек может быть обусловлен отсутствием половых связей. В большинстве случаев, при регулярной половой жизни, происходит небольшое увеличение размеров данного органа.

Таким образом, необходимо сказать, что в большинстве случаев определить врачам, почему у девушки маленькое влагалище, точно не удается. В тех случаях, когда его размер мешает нормальной половой жизни, проводится хирургическая пластика, которая помогает произвести как расширение входа, так и иссечение рубцовой ткани (удаление излишков соединительнотканных структур, образованных, к примеру, после оперативных вмешательств на репродуктивных органах).

Видео: 3 народных способа сделать ВЛАГАЛИЩЕ УЗКИМ и УПРУГИМ самостоятельно дома

Видео: Большой член рвёт маленькое влагалище

Видео: Женщина испытывает боль при проникновении - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Видео: 10 ФАКТОВ О ВЛАГАЛИЩЕ, о которых вы не знали

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маленькое влагалище