LadyVu.com

Желтые выделения на ранних сроках беременности

желтые выделения на ранних сроках беременностиКак известно прозрачные, слизистые выделения их влагалища наблюдаются практически на протяжении всей жизни женщины. Исключением не является и беременность, в течение которой их объем может только увеличиваться. В период вынашивания малыша характеру и цвету выделений необходимо уделять особое внимание.

Так, нередко на ранних сроках беременности женщины отмечают появление желтых выделений. Давайте попробуем разобраться, о чем они могут свидетельствовать.

Почему на ранних сроках беременности возможно появление выделений желтого цвета?

Чаще всего данный симптом во время беременности свидетельствует о таких нарушениях, как воспалительный процесс непосредственно в яичниках или маточных трубах. Сложность ранней диагностики подобных нарушений заключается в том, что до появления выделений желтого цвета, женщину абсолютно ничего не беспокоит.

Развитие же самого воспалительного процесса во время вынашивания плода обусловлено, в первую очередь, снижением защитных сил организма. Кроме того, данное явление нередко провоцирует развитие инфекций в самой мочеполовой системе.

Зачастую причиной появления светло-желтых выделений на ранних сроках беременности, является вагинит. Главной причиной его развития является все тоже снижение иммунных свойств организма и нарушение гигиены наружных половых органов. В таком случае, подобное заболевание сопровождается появлением не только бело-желтых выделений на ранних сроках беременности, но и жжением, зудом, болезненными мочеиспусканиями, появлением неприятного запаха. Однако все это характерно для тех случаев, когда заболевание, так сказать, уже в полном «разгаре». На начальной стадии такое нарушение возможно диагностировать лишь с помощью лабораторных исследований – мазков из уретры и влагалища.

Говоря о причинах появления желто-зеленых выделений на ранних сроках беременности, нельзя не сказать о инфекционных заболеваниях.

Передаются они, как правило, при половом контакте. Примером таковых могут являться хламидиоз, трихомониаз, гонорея. Довольно часто подобные нарушения сопровождают друг друга, встречаясь в самых различных комбинациях.

Также необходимо заметить, что под действием гормона прогестерона происходит усиление работы мочевыделительной системы. Как результат, - многие будущие мамы отмечают развитие недержания. При этом, желтую окраску выделениям может придавать непосредственно моча, которая в небольшом количестве выделяется из уретры. При обнаружении подобной ситуации, гинекологи рекомендуют женщине после родов делать упражнения для укрепления мышц малого таза.

Каковы причины появления желто-коричневых выделений на ранних сроках беременности?

Чаще всего коричневый оттенок выделениям из влагалища придает кровь. Поэтому при появлении их, в первую очередь, необходимо обратится к врачу. Ведь возможно наличие такого характера выделений из влагалища говорит о начинающем маточном кровотечении или самопроизвольном аборте, что бывает довольно часто на малом сроке.светло желтые выделения на ранних сроках беременности

Как правило, такие выделения сопровождаются умеренными или слабовыраженными болями, которые со временем могут усиливаться. В отдельных случаях могут наблюдаться тошнота, рвота, головокружение, обморок.

Таким образом, как видно из написанного выше, причин для появления темно-желтых и других выделений на ранних сроках беременности, множество. Поэтому главной задачей врача является точная идентификация той, которая привела к развитию нарушения в конкретном случае. Немаловажную роль при лечении играет своевременность обращения. Поэтому при появлении желтых выделений, даже в малом количестве, необходимо обратится к врачу.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Желтые выделения на ранних сроках беременности