LadyVu.com

Зеленоватые выделения при беременности

зеленоватые выделения при беременности

После оплодотворения в организме беременной женщины происходит серьезная перестройка гормонального фона, которая приводит к многочисленным изменениям в его работе. В том числе, у каждой будущей мамы меняется характер выделений.

Начиная с первых дней беременности, вырабатывается намного больше секрета для создания слизистой пробки, поэтому количество выделений значительно увеличивается, а они сами приобретают довольно густую консистенцию и белый или слегка желтоватый оттенок. По этому признаку некоторые девушки могут определить, что забеременели, еще за пару дней до задержки предполагаемой менструации.

Между тем, в некоторых ситуациях изменившийся характер выделений может свидетельствовать и о неблагополучии в работе женского организма. Так, нередко молодая девушка при беременности может заметить появление у себя выделений зеленоватого цвета с запахом или без него. В каких ситуациях может возникнуть данная патология, и насколько она опасна, мы расскажем вам в нашей статье.

Почему при беременности могут возникать зеленые выделения?

Причины появления выделений с зеленым оттенком могут быть различны. Как правило, данное нарушение бывает связано с наличием инфекции и указывает на следующие заболевания:

  1. Воспаление слизистой оболочки влагалища, или кольпит. Вызывается такими инфекциями, как трихомониаз, гонорея, уреаплазмоз или микоплазмоз. Как правило, при таких заболеваниях у женщины при беременности появляются неприятные зеленые пузырящиеся выделения с характерным запахом. Также они могут обладать интенсивным желто-зеленым или желто-коричневым оттенком. Нередко ИППП находятся в организме молодой девушки довольно долго, но никаким образом себя не проявляют. После зачатия малыша у женщины практически мгновенно снижается иммунитет, и обостряются многие заболевания. Чтобы такого не происходило, еще на этапе планирования беременности необходимо тщательно обследоваться и вылечить имеющиеся недуги. Лечение ИППП в период ожидания малыша может быть несколько затруднено, поскольку будущим мамам противопоказана большая часть аптечных препаратов. Несмотря на это, любые подобные заболевания необходимо обязательно лечить под строгим контролем врача-гинеколога. В случае игнорирования симптомов ИППП могут возникать непредвиденные осложнения для здоровья и жизнедеятельности, как будущей матери, так и малыша.
  2. Бело-зеленые выделения при беременности, сопровождающиеся довольно сильным зудом, чаще всего являются проявлением аллергии. Аллергеном в этой ситуации может выступать стиральный порошок, ежедневные прокладки с химическими добавками или нижнее белье из синтетических материалов. Такое состояние не опасно, но может доставить своей обладательнице массу хлопот, поэтому необходимо как можно быстрее выявить аллерген и свести все контакты с ним к минимуму.
  3. В случае цервицита, или воспаления шейки матки, при беременности часто наблюдаются желто-зеленые выделения без запаха. Подобное нарушение также требует тщательного наблюдения со стороны лечащего врача.
  4. бело зеленые выделения при беременности
  5. При бактериальном вагинозе часто возникают зеленые выделения с «рыбным» запахом.
  6. Зеленые творожистые выделения при беременности обыкновенно указывают на молочницу. Наиболее часто так происходит у тех женщин, которые незадолго до зачатия малыша принимали антибиотики и другие медикаменты.
  7. Наконец, в редких случаях светло-зеленые выделения при беременности могут быть следствием ее неблагополучного течения и даже замирания плода. Будущей маме необходимо срочное обследование и госпитализация в стационар медицинского учреждения по показаниям.

Видео: Влагалищные выделения

Видео: 438 Коричневые и желтые выделения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеленоватые выделения при беременности